Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:55
Как выбрать принтер?

Как выбрать принтер?

принтерВ нашем веке компьютер стал не роскошью, а прибором, которым мы пользуемся ежедневно для развлечения, просмотра новостей, учебы или работы. Он так прочно вошел в наш быт, что дети уже давно набирают рефераты в специальных программах, а их родители печатают свои цифровые фото прямо с компьютера.

Но без качественного принтера мы не сможем распечатать ни фото, ни реферат. Поэтому давайте выясним, как выбрать принтер? Ведь на рынке имеются принтеры с различным способом формирования изображения. Больше всего на рынке имеется струйных и лазерных принтеров.

Если вы планируете в основном печатать фотографии, то стоит обратить внимание на струйные принтеры. Ведь с его помощью вы сможете печатать действительно классные цветные фотографии. Фактически он и предназначен для печати фотографий или других изображений. Ведь его печатающая головка имеет несколько сопел, через которые точечно и распыляются чернила на бумагу.

К его недостаткам можно отнести то, что хоть прибор и стоит относительно дешево, но расходные материалы (картриджи и специальная бумага) стоят весьма дорого. Хотя некоторые потребители приловчились самостоятельно заправлять одноразовые картриджи краской. Причем многие стали заменять «родные» одноразовые картриджи многоразовыми, а наиболее продвинутые пользователи оснащают струйные принтеры системой автоматической подачи чернил в картридж. Но использование дешевой краски скажется на качестве печати.

Еще одним недостатком струйного принтера является то, что краска может засохнуть на головке картриджа, если не печатать даже неделю. Получается, что струйным принтером нужно пользоваться постоянно. Ну и скорость печатания у него явно отстает от скорости печатания лазерного принтера.

Ну а для печатания текста лучше всего подойдет лазерный принтер. Ведь печатают они гораздо быстрее и тише, чем струйные принтеры. Связано это с тем, что в лазерных принтерах во время печатания перемешается по бумаге луч лазера, а не печатающая головка, как у струнных принтеров. Но вот качественные фотографии на лазерном принтере напечатать невозможно.


Хоть стоимость лазерных принтеров и высокая, но расходные материалы для него стоят дешево (не нужна специальная бумага). Так одной заправки картриджа хватает приблизительно на 3 тысячи страниц. Причем картридж можно заправлять. Хотя производители и рекомендуют приобретать новый.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 267 | Добавил: Mag123 | Теги: оргтехника | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |