Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:37
Как выбрать пластиковое окно?

Как выбрать пластиковое окно?

Перед выбором нового пластикового окна нужно найти некий компромисс между техническими характеристиками и финансовыми возможности. Фактически нужно подобрать окно с оптимальными характеристиками за приемлемую цену. А для этого нужно обратить внимание на основные компоненты изделия.

Начнем с профиля. В основном потребителям предлагают 3-камерный или 5-камерный профиль. Стоит понимать, что камера – это воздушная прослойка между пластиковыми перегородками. Эти камеры отлично видно на поперечном разрезе профиля. Такие образцы имеются в любой фирме, которая занимается установкой окон. Именно эти камеры придают профилю звуко- и теплоизоляционные свойства. Поэтому выбор 3-камерного профиля будет вполне уместным для окна, которое выходит на застекленный балкон. Ну а если окно выходит на шумную улицу, то оптимальным вариантом будет 5-камерный профиль.

Но стоимость профиля зависит не только от количества камер, а еще и от производителя. Самые низкие цены на изделия отечественной промышленности. Ведь отечественный производитель может снизить цены за счет более дешевого сырья и более низких затрат на логистику. Но тут нужно отметить, что качество отечественных профилей ниже. Все же профили европейских производителей отличаются более качественным пластиком. Поэтому они пользуются большим спросом. Кроме того, уже можно говорить, что качество известных европейских производителей подтверждено временем.

Не менее важным элементом является стеклопакет. В этом элементе находится несколько стекол (2 или 3), между которыми разряженный газ или воздух. Как раз воздушный слой между стеклами и придает конструкции тепло- и звукоизоляционные свойства. При использовании разряженного газа они будут выше.

Кроме того, свойства стеклопакета зависят еще и от использованного стекла. Так стекло с напылением будет задерживать тепловые волны из квартиры. Это существенно повысит теплоизоляционные свойства окна. А более безопасным считается закаленное стекло, которое при ударе просто рассыплется на мелкие кусочки. Еще в стеклопакет можно вставить противоударное стекло, которое повысит взломостойкость окна.  Да и толщина стекол бывает различной. Очень часто внутреннее стекло делают более тонким.

Ну и последним элементом является фурнитура, на которой не нужно экономить. Ведь от ее качества зависит срок службы окна. Дешевая фурнитура выполнена из металла низкого качества. Поэтому ее придется вначале постоянно регулировать, а затем менять полностью.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 431 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |