Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:19
Как выбрать нотариуса?

Как выбрать нотариуса?

Жизнь в современном обществе невозможно представить себе без нотариусов. Именно они подтверждают подлинность документов и подписи. Да и оформить договор купли-продажи или вступить в права наследования без нотариуса невозможно.

Поэтому люди, часто сталкивающиеся с вопросами, которые без нотариуса решить невозможно, предпочитают иметь дело с одним и тем же человек, качество услуг и профессионализм которого их удовлетворяет. Ну а всем остальным приходится в случае необходимости приступать к поиску нотариуса, как говорится с нуля. Для этого можно вначале набрать в Интернете запрос, типа нотариус Кременчуг. И перед вами откроется список нотариусов, которые работают в вашем городе.

Из этого списка нужно сразу же исключить нотариусов, с которыми связаны громкие скандалы местного значения. А затем стоит обратить внимание на то, какая услуга требуется от нотариуса – быстрая или нет?  Если вам необходимо заверить подлинность копии или подписи, заверить какие-либо заявления, оформить нотариальную доверенность или любое-другое действие, не связанное с оформлением сделки купли-продажи, то стоит обратить внимание на месторасположение нотариальной конторы, стоимость услуг и время работы. Фактически вам нужно будет выбрать тот вариант, который не отнимет у вас много времени. Дело в том, что расценки на такие действия у всех нотариусов приблизительно одинаковые. Большой разницы в цене в этом случае не будет.

Но вот если вас интересуют вопросы, связанные с переходом собственности, то тут уже расценки могут сильно отличаться. Это относится и к оформлению займа, наследства и т.п. В этом случае можно воспользоваться услугами государственного нотариуса. Стоимость услуг здесь будет бюджетной, но и очередь будет просто огромной. Поэтому быстро попасть к государственному нотариусу не получится. Кроме того, график работы государственных нотариальных контор нельзя назвать гибким.

Поэтому если вы ограничены во времени, то лучше всего обратиться к частным нотариусам. В этом случае придется обратить внимание на репутацию нотариуса. Желательно проверить выбранного нотариуса по единому реестру, чтобы убедиться, что это действительный нотариус с правом оказывать услуги населению. Еще не лишним будет попросить у нотариуса лицензию на право ведения нотариальной деятельности. Ну и стоит посмотреть отзывы о нотариусах в Интернете, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.


 

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 227 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |