Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:26
Как выбрать качественный кирпич?

Как выбрать качественный кирпич?

Хоть на первый взгляд и кажется, что любой кирпич можно использовать для строительства дома, но это абсолютно ошибочное мнение. Дело в том, что стены из кирпича низкого качества могут развалиться сразу после окончания строительства. Поэтому перед доморощенными строителями стоит вопрос – как выбрать качественный кирпич? Ведь вникать во всевозможные ГОСТы и прочие нормативные документы захотят далеко не все.

Поэтому давайте выясним, как определить качество кирпича без каких-либо нормативных документов. Так как для возведения стен в основном используется красный кирпич из обожженной глины (со времен построек египетских пирамид технология изготовления кирпича из глины не претерпела особых изменений), то рассмотрим всевозможной дефекты этой марки, которые можно выявить визуально. Начнем с того, что о правильном обжиге свидетельствует насыщенный и ровный красный цвет изделия. Если вы видите кирпич розового цвета, то это означает, что он не достаточно качественно обожжен (будет сильно впитывать в себя воду). Ну а ярко красный цвет наоборот говорит о том, что кирпич передержали в печи.

Геометрию и правильность форм кирпича можно проверить с помощью обычного угольника и линейки. Отклонения в размерах допускаются не более +2-3 мм на сторону. А отклонение от плоскости кирпичных граней не должно превышать 3 мм.

Еще можно в домашних условиях можно определить влагопоглощение кирпича. Для этого необходимо его прокипятить в воде в течение 4-х часов, остудить в теплой воде, а затем взвесить. Увеличение его веса не должно превышать 6% от первоначальной массы. Кроме того, после высыхания кирпича вы визуально сможете определить его степень солевыделения. Но бракованный кирпич очень легко определить даже на глаз (без измерений и кипячения в воде).

Большое количество сколов по углам, трещины, бурые пятна и вздутия свидетельствует о низком качестве кирпича. Хотя и его можно использовать, но только в строительстве хозпостроек. Есть еще один радикальный способ определения качества кирпича – нужно расколоть его и проверить однородность скола. Если поверхность скола однородна, то кирпич качественный. Кроме того, во время этого испытания можно определить качество кирпича – при ударе он должен «звенеть» и раскалываться на крупные куски.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 231 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |