Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:00
Как выбрать идеальные шторы?

Как выбрать идеальные шторы?

 

Подбор штор в большинстве случаев является заключительным этапом создания нового интерьера. И тут стоит отметить, что только правильный выбор обогатит и подчеркнет новый стиль комнаты. Ну а неудачный выбор может все испортить. Поэтому выбор штор хоть и финальный этап по созданию идеального интерьера, но далеко не такой простой, как кажется.

Поэтому самым простым вариантом выбора штор является вызов дизайнера штор на дом. Вызвать дизайнера на дом можно в организациях, специализирующихся на продаже и индивидуальном пошиве штор. Одной из таких организаций является фирма Инсайт, которая не только отправляет дизайнеров на дом к заказчику, но и гарантирует качество заказанных у них штор.

Но если вы не ищите легких путей, то стоит ознакомиться с тем, как подобрать идеальные шторы. Да и даже при вызове дизайнера эти знания помогут вам оценить качество его решения. Но давайте рассмотрим моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе штор:

 

  1. Размер помещения. Точнее обращайте внимание не только на габариты, а еще и на пропорции помещения. Так для комнат с низкими потолками даже мысли о сооружении вверху ламбрекенов допускать нельзя. А вот для комнат с высокими потолками они подойдут идеально, разбавив и разделив монотонность стен. Что касается маленьких комнат с одним окном, то шторы должны соответствовать цвету, дизайну и отделке комнаты.

  2. Мебель, бытовая техника и стояки. Обратите внимание на то, какая мебель или бытовая техника будет находиться рядом с окном. Кроме того, обратите внимание на наличие стояка. Если он имеется, то возможно нужно скрыть его шторами. Еще можно отметить, что во многих кухнях кухонные столешницы вплотную подходят к окну. В этом случае подойдут римские шторы, конструкция которых будет находиться чуть выше подоконника.

  3. Длина гардин. Сразу определитесь с тем, какой вариант гардин в плане длины предпочитаете. В классическом варранте гардины должны находиться примерно в 1 см от пола. Но многим нравиться вариант, когда драпировка струится и ниспадает прямо на пол.

  4. Ткань. В принципе пошить шторы можно практически из любого материала. Но учтите, что шторы из легких материалов принято снабжать утяжелителем в виде шва с одного края, в котором прошивают полимерный шнур. В результате появляется возможность сэкономить на материале. Ведь подгибать их не нужно. Что касается любителей пышных штор с фестонами и обильными складками, то для их пошива стоит использовать немнущиеся ткани.

  5. Материал ткани. Большая часть современных штор состоит из полиэстера, который не выгорает на солнце. Да и ухаживать за ним легко. Но если предпочитаете натуральный шелк, то учтите, что использовать его без подкладки нельзя. Помимо этого шторы изготавливают изо льна и холопка. Главная проблема с ними – усадка после стирки. Это обязательно стоит учесть при выборе размеров штор.



Помимо этого необходимо будет определиться еще и с видом штор. Ведь существует несколько их разновидностей:

  1. Классические гардины. Это знакомые всем 4-угольные полотнища со сборками, закрывающие окна. Модели различаются креплением к карнизу. Причем вариантов крепления достаточно много – выбрать есть из чего. Помимо этого в комплект с классическими шторами идут различные аксессуары.

  2. Римские шторы. Относятся к разряду штор с подъемным механизмом. Они не сдвигаются, а поднимаются вверх, собираясь в прямые или уютно провисающие складки.

  3. Английские шторы. Это более женственный вариант римских штор с мягкими складками. Никаких жестких вставок в них нет.

  4. Французские шторы. Это полотнище ткани, которое собрано фестонами. В наши дни их вытеснили с рынка жалюзи.

  5. Австрийские шторы. Отличаются от французских тем, что в складки собирается лишь нижняя часть штор.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 279 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |