Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:13
Как выбрать футбольный мяч?

Как выбрать футбольный мяч?

 

футбольный мячУже несколько сот лет футбол является одним из самых популярных видов спорта, вокруг которого кипят нешуточные страсти. Можно сказать, что футбол в наши дни является аналогом древнеримских гладиаторских боев. Он вызывает те же страсти, что и поединок гладиатор в далеком прошлом. На трибунах, как в те далекие годы, так и в наши дни безумствуют фанаты, а букмекеры азартно принимают ставки. Вот только вместо гладиуса оружием современных гладиаторов является мяч.

 

Можно сказать, что именно футбольный мяч является одним из основных атрибутов этой игры. Поэтому к выбору футбольного мяча нужно подходить ответственно. Сразу стоит отметить, что существует две разновидности футбольных мячей: для открытых площадок и для футзалов. Футбольный мяч для мини-футбола имеет меньший объем и наполнен пеной. В результате он весит больше, чем мяч для открытых площадок. Сделано это с той целью, чтобы уменьшить его «прыгучесть». Отскакивать такой мяч будет не так быстро.

 

Но и у футбольных мячей для открытых площадок имеется несколько разновидностей. Так для детей до 8 лет подойдет мяч, который весит всего 311-340 г. А вот детям в возрасте 8-12 лет рекомендуют приобретать мяч весом 340-368 г. Ну а детям старше 12 лет можно покупать стандартный мяч, который весит 396-453 г.

 

Помимо этого стоит обратить внимание на материал, из которого сшит мяч. В наши дни мячи шьют в основном из синтетики, а не из кожи. Связано это с тем, что со временем кожа меняла свою форму (вытягивалась), что сразу же снижало водостойкость мяча. Да и стоит кожа дороже синтетики, хоть и проигрывает ей в прочности.

 

Для изготовления мячей используют ПВХ или полиуретан. ПВХ фактически можно назвать искусственной кожей, которая существенно дешевле натуральной кожи. Мяч из этого материала достаточно прочен, но в холодное время года он очень холодный на ощупь. Поэтому ПВх используют для производства бюджетных вариантов мячей. Ну а что касается полиуретана, то те, кто носил обувь с подошвой из этого материала, прекрасно понимают степень его износостойкости. Она просто поражает. Да и на ощупь полиуретан чем-то напоминает кожу.

 

Но упругость мяча и сферичность сильно зависят от подкладочного слоя, который разделяет камеру и наружный слой мяча. В хороших мячах имеется 3-4 подкладочных слоя. Учтите, что большое количество подкладочных слоев говорит о том, что мяч низкого качества. Что касается сшивки мячей, то машинные швы имеются лишь у сувенирных мячей. Играть таким мячом в футбол долго не получится. У качественного мяча в хорошем состоянии швы должны быть плохо заметны.

 

Камеру для современных мячей изготавливают из латекса или бутила. Бутил хоть и жесткий материал, но способен удерживать воздух внутри себя месяцами. Ну а камеры из латекса более мягкие, но воздух дольше недели в себе не удержат. Поэтому в профессиональном футболе используют мячи только с латексной камерой.

 

Клапаны на камере бывают бутиловыми или силиконовыми. Отличие в них заключается в том, что сквозь силикон игла проходит легче. Поэтому такие клапаны можно увидеть в основном на дорогих моделях.

 

Ну вот, теперь «вооружившись» этими знаниями вы можете отправиться на https://azteca.com.ua/, чтобы выбрать наиболее подходящий футбольный мяч. И учтите, что в этом интернет магазине можно подобрать себе не только футбольный мяч, но и всю футбольную экипировку полностью.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 322 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |