Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:19
Как увеличить трафик на сайт?

Как увеличить трафик на сайт?

 

После создания сайта перед его владельцем встает вопрос – как увеличить трафик. Под словом трафик будем подразумевать поток посетителей, которые постоянно и целенаправленно заходят на сайт не с помощью ввода в браузер адреса с визитки, которые вы раздали всем знакомым.

 

Вопрос трафика очень важный вопрос для хозяина сайта. Ведь от количества посетителей и будет зависеть, приносимый ресурсом доход. Причем посетители должны обязательно задерживаться на сайте для прочтения статьи или выбора подходящей продукции. Только в этом случае успех гарантирован.

 

Поэтому так важно отслеживать и анализировать трафик сайта. А после анализа и можно будет ответить на вопрос – как увеличить трафик на сайт. Но вначале давайте обсудим источники трафика – их всего три:

 
  1. ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ (посетитель попадает на сайт после вопроса введенного в строке поиска поисковой системы).

  2. Браузеры (посетитель создал в браузере закладку на ваш сайт и переходит по ней).

  3. Посторонние ресурсы (посетитель переходит по ссылке на ваш сайт, которая размещена на постороннем ресурсе).

  4.  

Все виды трафика владелец сайта может отследить в логах сервиса. Но при отслеживании трафика довольно часто можно столкнуться с тем, что источник части трафика неизвестен – получается, что посетители попали на сайт «ниоткуда». А точнее это посетители, которые либо набрали адрес сайта вручную в браузере, либо перешли по сохраненной закладке, которая ведет на ваш ресурс.

 

Большая доля такого трафика говорит о том, что ваш ресурс пользуется известностью и популярностью, раз одни и те же посетители заходят на сайт из закладок в браузере. Такая статистика характерна для поисковых систем, игровых сервисов и различных других ресурсов, где посетители, общаются, играют или читают интересные новости, статьи или книги. Эту долю трафика можно увеличить за счет постоянного размещения на сайте новой и интересной информации.

 

Но большинство сайтов коммерческой направленности все же получают основную долю трафика из поисковых систем. Ведь у продающих сайтов не может быть постоянных посетителей априори. Ведь человек не будет каждый день подбирать себе телевизор, холодильник и прочие товары, которые продаются со страниц сайта. Чаще всего посетитель забудет о таком сайте сразу, после доставки товара. Поэтому большая доля поискового трафика у интернет-магазинов свидетельствует о том, что сайт отлично виден в поисковых системах. Под термином «видимость сайта» подразумевается то, что он находится в первой десятке по определенным запросам пользователей.

 

Следовательно, чем лучше видимость в поисковой системе продающего сайта, тем больше посетителей будет приходить на сайт, что в свою очередь должно существенно отразиться и на прибыли от продажи товаров. Этот вид трафика можно увеличить за счет оптимизации сайта. Поэтому специалисты по продвижению сайта в поисковых системах по-прежнему востребованы.

 

Ну и осталась последняя минимальная доля трафика – переходы с посторонних (ссылающихся) ресурсов. Эту долю трафика можно увеличить за счет размещения ссылок на свой сайт на самом видном месте на очень популярных ресурсах.

 

При рассмотрении всех видов трафика становится ясно, что основным является поисковый трафик. Поэтому основным увеличением трафика является улучшение видимости сайта в различных поисковых системах.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 208 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |