Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

07:25
Как устранить протечку трубы?

Как устранить протечку трубы?

 

устранить течьЖелезные водопроводные трубы со временем начинают прогнивать изнутри и ржаветь. А изношенные места начинают подтекать. Лучшим вариантом является замена старой железной трубы на новую пластиковую трубу. Но не все имеют такую возможность. Поэтому давайте разберемся, как устранить протечку трубы?

 

Перекройте подачу воды. Для этого нужно закрутить вентиль, который перекрывает воду в изношенной трубе. Следует отметить, что загромождать места расположения вентилей различной мебелью или панелями не стоит. Ведь в момент протечки трубы важна каждая минута.

 

После того как вентили перекрыты, удалите всю просочившуюся воду с пола. Этим вы спасете напольное покрытие и не затопите соседей снизу. Используйте все ненужные тряпки, которые хорошо впитают воду.

 

Самым распространенным способом устранения течи из трубы, является установка прокладки с бандажом. Для изготовления прокладки используйте кусок резины. Замерьте пробой в трубе и подготовьте резину немного больше пробоя. Теперь наложите резину на дырку и закрепите ее хомутом. При отсутствии хомута можно временно использовать проволоку.

 

Также можно приобрести специальный бандаж для устранения течи из трубы. Бандаж обязательно должен состоять из водостойкого материала или стеклоткани. Приклеить его можно на эпоксидную смолу или клей, который не боится воды. Вырезая бандаж, учитывайте размер пробоины и возьмите запас по краям 4-5 см. Теперь клей нанесите на всю поверхность ткани, приклейте его к месту протекания. Далее зафиксируйте место с помощью хомута. Дайте клею просохнуть около суток, только тогда можно запускать воду в трубу.

 

Кроме предыдущих двух методов удаления протекания труб еще используют сухую сварку. Этот метод достаточно эффективный. Его используют для стяжки поверхностей из дерева, резины, металла.  Прежде чем использовать сухую сварку, обрабатываемую поверхность нужно обезжирить. Для этого протрите ее спиртом или ацетоном. На руки обязательно наденьте перчатки. Наносите сварку на поврежденное место. Подождите 20-25 минут, теперь можете включать воду.

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 276 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |