Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:40
Как улучшить плодородие почвы?

Как улучшить плодородие почвы?

Хорошо известно, что растения отлично растут лишь на плодородных участках. Ведь в этом случае их корни находятся в благоприятных условиях. Вот только владельцы небольших загородных участков выделяют крайне мало средств на приобретение удобрений, что плохо сказывается на урожае. Но и в этом случае плодородие почвы можно повысить.

Начнем с того, что только ежегодная культивация позволит выровнять плодородие нижнего и верхнего слоя почвы. Если ежегодно не проводить культивацию, то резко повысится плодородие верхнего слоя почвы, а плодородие нижнего слоя понизится, что пагубно скажется на растениях. Ведь именно из нижнего слоя почвы растения в основном и получают питательные вещества.

Но тут нужно отметить, что распашка земли должна вестись с оборотом пласта. В противном случае никакого выравнивания плодородия между соседними слоями почвы не будет. Кроме того, корни растений будут стремиться распространиться в верхнем слое почвы, а не уходить вглубь. А в верхнем слое они будут сильнее страдать от летней жары. Поэтому нужно ежегодно проводить культивацию почвы.

Если вам необходимо повысить урожайность овощей, то необходимо использовать углекислотную подкорму, чтобы повысить эффективность фотосинтеза. Для этого почву вокруг растений необходимо мульчировать скошенной травой и перегноем. Для усиления эффекта мульчу можно поливать препаратом «Байкал ЭМ1», в котором содержаться специальные грибы и бактерии для переработки мульчи. В результате почва обогащается азотом, а в воздух выделяется углекислый газ, который необходимо для фотосинтеза. Еще можно отметить, что мульча из сена защищает корни от перегрева, а в сконденсировавшейся утром в мульче влаге растворяется углекислый газ, что улучшает питание растений. Поэтому замульчированные грядки можно не перекапывать, а лишь рыхлить на глубину 5-7 см.

Еще для улучшения плодородия почвы можно использовать рожь. Ей можно засеять перекопанные грядки осенью. Ну а весной ее нужно будет скосить, а грядки заново взрыхлить и обработать настоем Ургасы.  

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 252 | Добавил: Mag123 | Теги: почва | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |