Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:21
Как ухаживать за газоном?

Как ухаживать за газоном?

газонКрасивый и привлекательный вид газон будет иметь только в том случае, если за ним правильно ухаживают. Согласитесь, что газон с неровными краями, проплешинами и сорняками будет иметь отталкивающий вид. Поэтому давайте разберемся, как ухаживать за газоном.

Сразу после схода снега газон очищают от мусора, а затем прикатывают, чтобы осадить и уплотнить грунт. Ведь после зимнего периода в почве образуется множество полостей. Это может привести к образованию кочек на газоне. Для осадки грунта используют покупной каток или бочку с водой, к которой приделывают ручки, чтобы ее было удобно катить. В любом случае масса катка должна составлять 60-100 кг. Но если газон был засеян на неровной земле, то прикатывать его бесполезно. Поэтому перед посевом газона необходимо обязательно выровнять землю.

На следующем этапе нужно провести аэрацию почвы, когда земля полностью оттает. Если площадь газона небольшая, то можно воспользоваться вилами. А владельцам больших газонов лучше приобрести специальную машину с зубьями. Для качественной аэрации вполне хватит 200 проколов почвы на 1 м2.

Если газон находится на песчаной почве, то за сезон необходимо проводить 2 аэрации. А если газон находится на глинистой почве, то придется проводить аэрацию 4-5 раз. Но учтите, что старый газон необходимо прокалывать гораздо чаще.

Газонная трава очень нуждается в минеральных элементах. Поэтому сразу после первого скашивания нужно провести подкормку газонной травы. А проводят первое скашивание в мае, когда высота травы достигнет 7-8 см. Причем в это время траве особенно необходим азот. Поэтому нужно внести около 500 г азота на каждые 100 м2 газона. А после внесения удобрения газон следует обильно полить.

Но чаще всего газон удобряют комплексным удобрением, в состав которого входит помимо азота еще фосфор и калий. Ведь такое удобрение лучше усваивается почвой. Но доля азота в этом удобрении должна быть больше, чем доля калия и фосфора. Удобрение вносят с помощью разбрасывателя. Учтите, что неравномерное распределение удобрения по поверхности газона приведет к неприятным явлениям. Следующие две подкормки проводят в июне и июле.

При подкормке газона следует учитывать, что вносить в слабый или молодой газон нужно в два раза меньше удобрения. Ведь он не сможет усвоить полную норму удобрения.

А в предзимний период газон подкармливают удобрением с пониженным содержанием азота. В этот период траве нужен в основном калий, который укрепит корневую систему.

Газон нуждается в обильном поливе, который следует проводить не очень часто. Это способствует развитию корневой системы газонной травы. В среднем поливать газон нужно не чаще двух раз в неделю.

А стричь газон придется каждую неделю. Но все зависит от температуры воздуха. Если на улице сильно потеплело или похолодало, то рост травы замедлится. Следовательно, промежуток между стрижками газона следует увеличить. Причем во время стрижки следует укорачивать траву приблизительно на 30 %. В противном случае рост газонной травы замедлится. Последнюю стрижку травы проводят приблизительно в середине осени, когда она перестанет расти.

Кроме стрижки газон нуждается в регулярном вычесывании отмерших стеблей, которые скапливаются в основании газона. Ведь слой сухой травы будет задерживать влагу, что сразу скажется на внешнем виде газона. Вычесывать сухую траву можно обычными граблями.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 276 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |