Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:30
Как ухаживать за бегонией?
 

Как ухаживать за бегонией?

бегонияБегония – это комнатное растение, но в летний период она отлично чувствует себя на наших балконах. Хоть цветки бегонии и недолговечны, но зато цветут неделями. Причем встречаются различные виды бегонии, которые цветут весной, летом или зимой. Всего насчитывается порядка 900 различных сортов бегонии. Давайте разберемся, как правильно ухаживать за бегонией.

 

Ухаживать за бегонией достаточно тяжело. Для правильного ухода за бегонией нужно знать все ее особенности. Так бегония корневая цветет как в зимний, так и в летний период времени. Периодически у нее сдвигается начало цветения.

 

Бегония обожает светлые места, но боится прямых солнечных лучей – они могут испортить ее листья. Чтобы она радовала вас пышным цветением необходимо регулярно удалять увядшие цветки.

 

Абсолютно все виды бегонии не переносят резкие перепады температуры. Если у вас высокая бегония, то ей необходимо обеспечить повышенную влажность воздуха. Для этого достаточно поместить рядом с растением вазу с водой и периодически опрыскивать воздух вокруг растения. Если в помещении сухой воздух, то листья бегонии со временем усохнут.

 

Чаще всего бегония погибает из-за неправильного полива. В случае с бегонией лучше будет недолить, чем перелить. В противном случае корни растения может поразить гниль. Желательно поливать бегонию только после того как почва подсохнет после предыдущего полива.

 

Для размножения бегонии необходимо срезать черенок длиной 7 см и слегка подсушить. Затем его следует высадить во влажный рыхлый грунт. С подкормкой растения следует быть осторожным – бегония плохо переносит избыток удобрения.

 

Если на бегонии появился белесый или сероватый налет, то это означает, что растение поражено мучнистой росой. Все пораженные участки бегонии следует обработать мыльным раствором, а затем промыть теплой водой.

 

Если на растении появились буроватые серые пятна, то это означает, что бегония поражена серой гнилью. Растение необходимо опрыскать раствором «Бенлата» или раствором «Топсина».


 
 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 442 | Добавил: Mag123 | Теги: бегония, Цветы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |