Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:17
Как снять квартиру и избежать неприятностей?
 

Как снять квартиру и избежать неприятностей?

Многим из нас по различным обстоятельствам приходится арендовать квартиру. Причем процесс это достаточно сложный. Ведь требуется подобрать приличный вариант за умеренную плату. Поэтому попробуем разобраться, как избежать неприятностей во время съема квартиры.
 

Поиск квартиры можно вести как самостоятельно, так и с помощью агентства. Самостоятельный поиск квартиру потребует от вас массы сил и времени – все лучшие варианты моментально уходят с рынка, а задерживаются только хорошие варианты с завышенной стоимостью. Ну а к достоинствам самостоятельного поиска квартиры можно отнести то, что вы сэкономите на оплате услуг посредника.
 

Если вы решили прибегнуть к помощи агентства, то будьте готовы к тому, что за услуги агентства вам придется выложить 50-110% от месячной суммы арендной платы. Лучше всего остановиться на агентстве, которое уже длительное время существует на рынке недвижимости. Все отношения с агентством необходимо оформлять только в письменном виде – никаких устных договоров здесь не должно быть.
 

Ведь зачастую в договоре на поиск жилья отсутствует пункт о внесении аванса и о нем вам сообщают устно. Если агентство смогло найти подходящий вариант, то ничего страшного здесь нет. Ну а в противном случае вы только со скандалом сможете вернуть свой аванс обратно.
 

Обязательно изучите все документы на квартиру, которую вам предлагает агентство. Необходимо убедиться, что договор аренды вы будет заключать с собственником квартиры или человеком, имеющим доверенность от собственника квартиры на такие действия. Кроме того, арендодатель должен быть единственным собственником квартиры или иметь полномочия от совладельцев на такие действия. В противном случае у вас может появиться незапланированный жилец, который вернется из армии, рейса или не столь отдаленных мест.
 

Поэтому обязательно ознакомьтесь с паспортом арендодателя – так можно убедиться, что перед вами собственник квартиры. Нельзя арендовать жилье, которое находится в пользовании владельца на условии социального найма – за сдачу квартиры в субаренду неприятности ожидают как арендодателя, так и арендатора.
 

Меньшему риску подвержена аренда квартиры, находящейся в ипотеке. Но при съеме такой квартиры вам необходимо быть готовым к срочному переезду в самый не подходящий момент, если у банка появятся претензии к владельцу квартиры.
 

Обязательно проверьте техническое состояние арендуемой квартиры. Ведь все технические проблемы приведут в дальнейшем к конфликтам с собственником квартиры, который не будет гореть желанием устранить их. Вполне достаточно проверить исправность кранов и окон. И обязательно убедитесь в отсутствии грибка на стенах ванны и кухни.
 

Необходимо сразу же оговорить пути решения всех технических проблем, которые вы выявили во время осмотра квартиры. Необходимо внести в договор аренды пункт об устранении технических проблем либо собственником, либо арендатором в счет арендной платы.
 

Ну и на последнем этапе необходимо спокойно и внимательно ознакомится с договором аренды, который вы будете подписывать.
 

В договоре должны быть прописаны полные данные арендодателя и его свидетельства о собственности. Кроме того, в договоре должна быть указана стоимость аренды, срок выплат и адрес квартиры.
 

В договоре должны быть обязательно указаны все дополнительные расходы, которые ложатся на арендатора. И обязательно оформите акт приема-передачи имущества, которое находится в квартире. Причем в акте должен быть не только перечень имущества, но и описание его состояние на момент составления акта.
 

Обратите внимание на пункт договора аренды, где прописаны условия его досрочного расторжения. Эти условия должны вас устраивать. Только так вы сможете безболезненно арендовать другую квартиру и переехать в нее, когда арендодатель досрочно расторгнет договор.

Ну а если необходимо арендовать не квартиру, а конференц-зал для проведения переговоров, треннигов, семинаров или конференций в Харькове, то можно подобрать подходящий вариант на http://arendazala.com.ua/kherson.html .

 

 
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 341 | Добавил: Mag123 | Теги: аренда недвижимости | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |