Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:03
Как сдать квартиру за границей?
 

Как сдать квартиру за границей?

В наши дни многие россияне стали собственника заграничного жилья. Немало жителей мегаполисов проводят зимний период на собственной вилле в Юго-Восточной Азии. А многие летний период проводят на собственных виллах в Испании, Хорватии, Черногории или Болгарии.

 

Но в последнее время во многих странах пересмотрели законодательство. В наши дни стало очень трудно получить вид на жительство или гражданство на основании того, что вы владеете недвижимостью в этой стране. Поэтому владельцам заграничного жилья приходится оформлять визу, которую в лучшем случае дают на 6 месяцев, а чаще всего на 30 дней.

 

Но в независимости от места вашего проживания необходимо своевременно оплачивать коммунальные счета за вашу заграничную квартиру. Ведь в Европе очень жестко контролируется оплата коммунальных счетов.

 

Проще всего доверить оплату коммунальных платежей управляющей компании. В большинстве строительных компаниях имеется управляющий штат, который за определенную плату займется вопросами содержания жилья иностранцев. Причем кроме оплаты счетов в эту услугу входит регулярная уборка квартиры и мытье окон. Но это обойдется вам в несколько раз дороже, чем стоимость коммунальных услуг.

 

Аналогичные услуги оказывают и агентства недвижимости. Но такие услуги предоставляют не все агентства недвижимости. Да и стоит такая услуга в агентствах недвижимости гораздо дороже.

 

Но в любом случае такое решение проблемы влечет за собой потерю денежных средств. А хотелось, чтобы пустующая недвижимость приносила доход. Но доход владельцам зарубежной недвижимости может принести только сдача ее в аренду. Поэтому давайте разберемся, как сдать в аренду заграничную квартиру.

 

Сдать заграничную квартиру в аренду можно с помощью агентства недвижимости или управляющей компании. В этом случае плату за свои услуги компания возьмет с арендатора. Вот только перед заключением сделки желательно обратиться в юридическую компанию, например, в ЮСТ групп.

 

Наибольший доход приносит сдача в аренду заграничной квартиры посуточно. В этом случае вам гарантирован стабильный ежедневный доход в 50-150 евро. Сумма дохода зависит от местоположения квартиры, ее отделки и площади. Но не стоит умножать эту сумму на 30, когда будете подсчитывать свой ежемесячный доход. Ведь лишь только в пик курортного сезона ваша квартира будет востребована практически целый месяц. В лучшем случае ваша квартира будет простаивать пару дней в месяц, а в остальное время года простой может увеличиться до 20-ти дней в месяц.

 

Немного меньший доход приносит сдача в аренду заграничной квартиры на месяц. Такая форма сдачи квартиры принесет вам меньший, но более стабильный доход. 

 

Ну а годовая сдача в аренду заграничной квартиры является довольно специфичным видом услуг на рынке аренды недвижимости. Чаще всего на год квартиры сдают в странах азиатского региона. Такая форма сдачи квартиры приносит владельцу самый низкий доход. Но ваша недвижимость будет приносить ежедневный небольшой доход.

 

Из этих трех вариантов сдачи в аренду квартиры можно выбрать наиболее подходящий вашему образу жизни.

 

 
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 422 | Добавил: Mag123 | Теги: недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |