Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:46
Как самостоятельно оценить квартиру?

Как самостоятельно оценить квартиру?

 

Перед продажей дома многие продавцы пытаются сэкономить на услугах оценочных компаний и пытаются самостоятельно определить рыночную стоимость своей недвижимости. В этом есть определенный резон. Но нужно понимать, что при определении стоимости недвижимости придется опираться лишь на сравнительный метод. В принципе во многих случаях это будет вполне оправданно.

 

Для проведения сравнительного анализа нужно будет посетить страницы специализированных порталов и проанализировать стоимость квартир, аналогичных вашей. Тут стоит отметить, что перед проведением этой работы желательно вначале получить выписку ЕГРН из Росреестра. Благо, в наши дни это можно сделать в онлайн режиме. 

 

Эта выписка нужна, чтобы точно представлять себе кадастровую стоимость вашей квартиры. Дело в том, что для освобождения от налога на прибыль необходимо, чтобы стоимость квартиры была менее 70% от кадастровой стоимости. Этот момент обязательно нужно учитывать при формировании цены на квартиру.

 

Но вернемся к сравнительному методу определения стоимости. При просмотре объявлений не нужно ориентироваться на слишком старые предложения. Если ими никто не заинтересовался, значит цена завышена. Кроме того, обращайте внимание при подборке объявлений, чтобы совпадала этажность, степень развития инфраструктуры района, наличие парковой зоны и транспортной развязки. Только эти объявления нужно учитывать при определении средней цены на квартиры, аналогичные вашей.

 

Затем полученную сумму можно уменьшить или увеличить на 1-2% исходя из состояния дома, его коммуникаций, наличия или отсутствия в пешей доступности парковой зоны, состояния самой квартиры и подъезда.

 

Не трудно догадаться, что для получения более менее реальной рыночной стоимости необходимо будет проанализировать как можно большую подборку предложений.

 

Ну а убедиться, что стоимость определенна верно можно с помощью сервисов онлайн оценки, которые так же используют для определения стоимости сравнительный метод. Но в этом случае будет использоваться база предложений, очищенная от неликвидных объектов и слишком завышенных цен.

 

Скорее всего, онлайн расчет стоимости квартиры совпадет с вашей оценкой. Но его все равно желательно провести, чтобы быть уверенным в правильности своего анализа.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 315 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |