Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:25
Как проверить, воруют ли конкуренты с вашего сайта контент?

Как проверить, воруют ли конкуренты с вашего сайта контент?

 

Если вы создали действительно интересный для пользователей интернета ресурс и периодически добавляете фотографии, статьи и видеоролики, а притока посетителей не наблюдается, то одна из возможных причин этого кроется в банальном воровстве контента.

 

Проше говоря, ваши статьи, фотографии или видеоролики похитили конкуренты и разместили их на своих ресурсах. А все поисковые системы, мягко говоря, недолюбливают двойников. Почему это произошло именно с вашим ресурсом, а не с ресурсами конкурентов, на которых выложены ваши же статьи? Казалось бы, поисковые роботы должны применить санкции именно к этим ресурсам, а не к вашему сайту. Но у поисковых ботов отсутствует качественный алгоритм определения авторства, выложенных статей в интернете. Поэтому воровство контента приносит неприятности как сайтам похитителей, так и сайтам жертв.

 

Но тогда хотелось бы узнать, какие именно страницы вашего ресурса похищены, и каким именно сайтом. В интернете существует несколько ресурсов, которые помогут найти вам свой продублированный текст. Но бесплатно они позволят вам проверить всего несколько страничек своего сайта.

 

Как же проверить наличие плагиата и не платить при этом? Можно скопировать первое предложение первого абзаца и вставить его в поле любого поисковика. Желательно, чтобы в скопированном фрагменте находилось хотя бы одно ключевое слово. Ведь поисковая система будет соизмерять запрос с основной тематикой сайта. Так в принципе можно обнаружить сайт злоумышленника. Но можно воспользоваться программным продуктом бирж контента. Они предлагают программный продукт, позволяющий определить уникальность текста. Причем после проверки вы получите ссылку, где находится украденная статья. Программа эта абсолютно бесплатна для зарегистрированных пользователей бирж контента.

 

Теперь возникает вопрос – что же делать после обнаружения сайта – злоумышленника? Можно попытаться напугать их и написать грозное письмо, что подадите на них в суд, если они не уберут вашу статью. На большую часть нарушителей это подействует. Как вариант, можно договориться о том, что злоумышленник под статьей оставит ссылку на первоисточник статьи.

 

Но подействует это только на начинающих вебмастеров. Ведь конкуренты могут специально размешать ваши статьи на бесплатных сервисах для того, чтобы выбить ваш сайт из поисковой системы. Их цель выбить вас из первой десятки результатов поиска по одинаковым ключевым словам. К сожалению это весьма действенный способ, и письма с угрозами на них однозначно не подействуют. Да и контактов злоумышленника вы просто-напросто не обнаружите на этом ресурсе. Поэтому одним из способов исправления ситуации будет исправление вашей же статьи на своем же ресурсе или удаление ее. Доказать авторство статью вам вряд ли удастся. Да и для доказательства факта воровства вам понадобятся услуги профессионального юриста. И тут стоит задуматься, а стоит ли овчинка выделки?

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 210 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |