Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:24
Как продать драгоценный металл?

Как продать драгоценный металл?

 

скупка золотаПрактически в каждой семье имеется бесполезный драгоценный металл. Бесполезный в том смысле, что хранится он без какой-либо пользы для владельца. Это относится к поврежденным или давно уже вышедшим из моды ювелирным украшениям, золотым зубам, умерших родственников и тому подобное. Поэтому периодически и возникает мысль о продаже бесполезного драгметалла. Но помимо этого у многих в жизни могут появиться проблемы, для решения которых срочно будут нужны деньги. А одним из способов получения большой суммы денег является продажа ювелирных изделий. Поэтому можно сказать, что продаже драгоценного металла задумываются как раз в этих двух случаях.

 

 

Если вы решили продать изделия из серебра, золота или платины, то пользуйтесь услугами только официальных пунктов скупки драгоценных металлов (ломбарды, ювелирные мастерские, банки или специализированные фирмы), а не услугами полулегальных скупок или частных скупщиков. Это же относится и к попыткам продажи драгоценных металлов через интернет аукцион. В се же гораздо безопасней проводить эту операцию в официальных пунктах. Познакомиться с условиями работы одного из таких пункта можно на http://Aurumtrade.ru. Причем на сайте вы увидите актуальные расценки на драгоценные металлы.

 

Процесс продажи начинает с оценки вашего драгоценного металла. Для этого оценщик может приехать к вам домой или же вы отнесете драгоценный металл в офис компании, где в вашем присутствии и проведут его оценку. Причем эксперты смогут оценить стоимость изделия даже без наличия пробы на нем. Еще нужно учесть такой момент, что на изделии может стоять завышенная проба. Это так же можно будет выявить во время оценки.

 

Ну и не лишним будет знать, что все изделия из драгоценного металла разделяют на несколько категорий. Поэтому зная, как классифицируется именно ваше изделие, вы сможете самостоятельно определить его ориентировочную стоимость.

 

Так к первой категории относятся новые изделия с четким оттиском пробирочного клейма, из которого будет видна страна, где было изготовлено изделие. Причем вес цепочек и браслетов в этой категории не должен превышать 20 г. Тут стоит отметить, что наименее всего ценятся изделия турецких ювелиров. Ко второй категории относятся поврежденные изделия и изделия с именной гравировкой. Но все они должны быть с четко видной пробой. Еще можно отметить, что к этой категории относятся и цепи с браслетами, которые весят более 20 г. К третьей категории относятся пустотелые изделия и украшения без четкой пробы.

 

После оценки с вами расплачиваются наличкой или переводят деньги на карту, если вас устроила предложенная цена. Но учтите, что завершения сделки нужен паспорт, а при стоимости изделий более 600000 руб, оценщик будет вынужден сообщить о сделке в Росфинмониторинг.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 278 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |