Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:37
Как процессор связан с программным обеспечением?

Как процессор связан с программным обеспечением компьютера?

 

 

Хорошо известно, что основным элементом персонального компьютера является его процессор. Но как он связан с программным обеспечением. Ведь без набора программ компьютер будет лишь красиво собранной «грудой железа».

 

А связан процессор с программами самым непосредственным образом – они являются управляющими сигналами, по командам которых процессор и работает. Причем все программы для обработки информации загружаются в процессор из оперативной памяти. Состоят они из логически выстроенного ряда инструкций или команд, чтобы процессор мог последовательно считать их. Эти инструкции указывают процессору, какие данные необходимо взять из оперативной памяти, и какие действия выполнить с ними. По окончанию обработки данных процессор загружает полученный результат в оперативную память.

 

Не трудно догадаться, что до искусственного интеллекта процессору еще очень далеко. Он лишь качественно и добросовестно выполняет программы, написанные программистом. Тут хотелось бы отметить, что если имеется желание более подробно узнать обо всех тонкостях программного обеспечения, то стоит посетить специализированный форум программного обеспечения. Ведь возможности современного компьютера являются плодом деятельности огромной армии программистов, которые постоянно усовершенствуют алгоритмы его работы. А это требует написание огромного количества программ.

 

Но развитие лишь программного обеспечения не способно улучшить функциональность ПК. Поэтому развитие его алгоритмов и функциональности является комплексным трудом по написанию нового ПО и усовершенствованием его архитектуры.

 

Поэтому постоянно появляются новые версии программного обеспечения, позволяющие максимально полно использовать усовершенствования в архитектуре ПК.

 

Можно сказать, что повышение производительности компьютера невозможно без усовершенствования процессора и написания нового набора программ для управления им. Получается, что ПО и процессор связаны столь тесно, что не могут развиваться по отдельности.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 469 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |