Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:12
Как приобрести недвижимость в Тунисе?

Как приобрести недвижимость в Тунисе?


 

Нерезидент страны вполне может приобрести любую недвижимость Туниса, которая не находится на территории сельскохозяйственных угодий. А участки сельскохозяйственного назначения иностранным покупателям приобретать запрещено.

 

Стоит отметить, что в отличие от местных граждан нерезиденту страны необходимо получить разрешение на приобретение недвижимости Туниса от губернатора района, где расположена эта недвижимость. Больше никаких различий в процедуре  приобретения недвижимости между резидентами и нерезидентами страны нет.

 

Вначале необходимо подобрать подходящий объект недвижимости. Это помогут вам сделать местные эксперты. Но стоит обязательно посетить и внимательно осмотреть объект недвижимости, который вам предлагают местные эксперты. Ведь все местные объекты недвижимости существенно отличаются друг от друга качеством.

 

Поэтому во время осмотра обязательно обращайте внимание на толщину стен и материал, из которого выполнены стены и межэтажные перекрытия. Ведь именно от этого зависит звуко- и теплоизоляция жилища. Кроме того, желательно приобретать недвижимость Туниса, которая подключена к системе центрального отопления. Ведь в период с октября по апрель здесь достаточно холодно. В этот период обязательно придется отапливать свое жилище. А обогрев помещения кондиционером обойдется вам значительно дороже.

 

Стоит отметить, что в Тунисе наибольшим спросом пользуются квартиры на первом и последнем этаже. Это связано с тем, что первый этаж утопает в садах, а с последнего этажа открывается самый прекрасный вид на море. Кроме того, здесь практически нет краж, а крыша никогда не протекает, что способствует популярности квартир на этих этажах.

 

Ну и не стоит приобретать недвижимость Туниса в первой линии на морском побережье. Ведь здесь всегда повышенная влажность воздуха. Да и вовремя сильного ветра песок будет легко попадать в ваше жилище.

 

Для совершения сделки вам понадобится открыть счет в местном банке. Для этого необходимо будет предъявить загранпаспорт и указать свой точный адрес. Это абсолютно бесплатная процедура, которая займет у вас максимум 15 минут. Учтите, что практически все переводы внутри Туниса производятся лишь в местной валюте – тунисских динарах.

 

После выбора объекта недвижимости и перевода средств на открытый в местном банке счет можно приступать к оформлению договора купли-продажи. Вначале подписывается предварительный договор, в котором должны быть отражены все основные моменты предстоящей сделки. Этот договор чаще всего составляют адвокаты застройщика.

 

Но учтите, что этот договор должен устраивать именно вас. Ведь в момент подписания договора вы должны полностью рассчитаться с продавцом. Поэтому вы вправе внести в него изменения или добавить дополнительные пункты. Обычно застройщики всегда идут на уступки покупателю.

 

Обязательно наймите местного адвоката, который будет представлять ваши интересы во время оформления сделки. Услуги адвоката не превышают 2% от стоимости приобретаемой недвижимости.

 

Все официальные документы в Тунисе составляются на арабском или французском языке. Поэтому покупатель вправе выбрать язык, на котором будет составлен договор купли-продажи.

 

После подписания предварительного договора специальный служащий проводит техническую инвентаризацию выбранного объекта недвижимости. На основании этой инвентаризации составляется документ, который понадобится вам для получения разрешения на приобретение недвижимости у губернатора области. Стоимость услуг этого специалиста составляет 80 динар.

 

Стоит отметить, что комплект документов для получения разрешения на приобретение недвижимости собирает адвокат. В сборе этих документов участвует лишь продавец недвижимости.

 

Учтите, что разрешение от губернатора можно получить в течение 3-12 месяцев. Причем покупатель может все это время вполне законно проживать в приобретаемом жилище. Но на руках у покупателя должен быть подписанный предварительный договор и документ, который подтверждает, что комплект документов на получение разрешения на приобретение данного жилища принят секретариатом губернатора.

 

После получения разрешения от губернатора подписывается окончательный договор, а затем адвокат готовить комплект документов для получения документа о праве собственности на приобретенный объект недвижимости. Но если губернатор не разрешил вам приобрести недвижимость Туниса, то продавец должен в 10-дневный срок вернуть деньги. Этот момент должен быть обязательно прописан в предварительном договоре.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 328 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |