Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:33
Как приготовить мыло собственными руками?

Как приготовить мыло собственными руками?

 

прозрачное мылоПроцесс приготовления мыла в домашних условиях чрезвычайно увлекателен. А если в доме есть дети, то можно заняться мыловарением совместно с ними. В результате вы совместите игру с полезным занятием. А собственноручно приготовленным мылом ребенок будет пользоваться весьма охотно.

Но при приготовлении домашнего мыла не стоит браться за сложные рецепты. Например, можно приготовить простейшее прозрачное мыло, которое выглядит весьма необычно, что сразу же заинтересует ребенка. Причем все ингредиенты для этого рецепта можно легко приобрести на интернет-ресурсе мыловар про.

Процесс приготовления прозрачного мыла будет заключаться в том, что вам необходимо будет растопить прозрачную мыльную основу, добавить в нее эфирные масла и растения, а затем разлить по емкостям. Вот и все – после охлаждения мыло будет готово.

Как видите процесс весьма простой, а результат – весьма эффектный. Причем этим мылом можно будет пользоваться сразу же после изготовления. А вес процесс мыловарения можно разбить на следующие этапы:

 

  1. Пароварку с водой необходимо поставить на огонь, чтобы разогревалась, пока вы на терке натрете мыльную основу. Дело в том, что стружка мыльной основы плавится гораздо быстрее, чем монолитный кусок. Помимо этого нужно будет взвесить мыльную стружку и подготовить эфирные масла и растения, которые вы хотите добавить в мыло.

  2. После закипания воды уменьшите пламя в печке до минимума и на таком медленном огне приступайте к плавлению мыльной основе в верхней части пароварки. Во время таяния мыло можно периодически помешивать.

  3. После полного расплавления стружки необходимо снять пароварку с огня и дать ей остыть немного. Пары минут будет вполне достаточно. Если заметили какой-либо мусор на поверхности, то уберите его ложкой.

  4. После этого добавьте в расплавленное мыло эфирные масла и растения. Вот и все – теперь можно разливать теплый раствор в формы. Но тут очень важно добиться того, чтобы растения не всплыли на поверхность, а равномерно распределились. Дело в том, что теплый раствор будет выталкивать растения на поверхность. По мере охлаждения мыло начнет густеть. В этот момент желательно еще раз перемешать его.

  5. Через пару часов мыло полностью затвердеет. Теперь его можно достать и разрезать на маленькие кусочки обычным ножом.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 300 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |