Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:51
Как правильно выбрать водосток

Как правильно выбрать водосток?

 

водостокВодосток является одним из важных элементов системы защиты дома от атмосферных осадков. Ведь отсутствие водостока приводит к тому, что стекающая с крыши вода задувается ветром на стены. В результате на стенах домов появляются разводы и высолы. Кроме того, дождевая вода способствует разрушению кирпичной кладки и штукатурки. От этих неприятностей ваш дом может защитить лишь водосток. Поэтому давайте разберемся, как выбрать водосток.

 

Производители выпускают пластиковые, оцинкованные, стальные и медные системы водостока. Главным достоинством пластиковых водостоков является их низкая стоимость и привлекательный вид. Но они весьма недолговечны. Кроме того, пластиковый водосток не выдерживает резкого перепада температуры. Ведь при низких температурах пластик сильно сжимается, а его прочность значительно снижается. В результате пластиковый водосток может сломаться от минимального механического воздействия. Ну а в жаркий летний день пластиковые желоба сильно расширяются, что приводит к их искривлению.

 

А свою привлекательность пластиковый водосток может потерять очень быстро. Связано это с тем, что пигмент в пластике со временем выгорает. В результате цвет водостока становится мутным. Поэтому использовать пластиковый водосток можно лишь в зонах с умеренным климатом.

 

Зато металлический водосток отлично переносит механические воздействия, ультрафиолетовые лучи и высокие и низкие температуры. Кроме того, такой водосток обладает относительно низкой стоимость. Но металл подвержен ржавлению. Поэтому только качественная окраска продлит жизнь металлического водостока.

 

Более высокой стойкостью к ржавлению обладает водосток из оцинкованного металла. Но уже через 10 лет он лишится защитного слоя. Поэтому даже водосток из оцинкованного металла придется регулярно окрашивать, чтобы продлить его срок службы.

 

Хоть медный водосток и обладает отличной износостойкостью и стойкостью к коррозии, но его незащищенная поверхность со временем начнет окисляться. В результате медный водосток со временем потеряет свой привлекательный вид.

 

Поэтому наибольшим спросом пользуется водосток из оцинкованного металла с защитным полимерным слоем. Такой водосток обладает как отличными прочностными характеристиками, так и хорошей стойкостью к ржавлению.

 

Но помимо материала водостоки отличаются формой желоба. Так в продаже можно встретить водостоки с желобами прямоугольного или круглого сечения. Для жителей северных и центральных регионов России желательно приобретать водосток с желобами круглого сечения, в которых лед при замерзании будет выдавливаться наружу, что не приведет к деформации элементов водостока.

 

А жителям южных регионов лучше всего приобретать водосток прямоугольного сечения. Ведь в этих регионах выпадает больше осадков, а желоб прямоугольного сечения имеет больший объем, чем желоб круглого сечения.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 246 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |