Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:21
Как правильно выбрать расческу?
 

Как правильно выбрать расческу?

 

расчески

К выбору расчески необходимо подходить достаточно ответственно. Ведь от нее будет зависеть здоровье наших волос. Поэтому давайте разберемся, как правильно выбрать расческу.

 

Качество расчески зависит от материала, из которого она изготовлена. Поэтому в первую очередь необходимо обращать внимание на материал расчески. В наши дни на рынке можно встретить расчески из древесины, рога, металла и пластика.

 

Лучшими считаются расчески из рога из-за того, что этот материал близок по своей структуре человеческому волосу. К достоинствам расчесок из рога можно отнести то, что они практически не электризуются. Но после частого мытья на этих расческах могут появиться зазубрины, которыми можно повредить волосы.

 

Расчески из древесины приятные на ощупь и совсем не электризуются. Но деревянные расчески очень боятся влаги.

 

Металлическая расческа не вызывает никаких приятных ощущений в процессе расчесывания волос. Если вы решили приобрести металлическую расческу, то обратите внимание на качество обработки ее зубьев. Как раз жесткость и плохая обработка зубьев относятся к недостаткам металлическим расческам.

 

Пластиковые расчески сильно электризуются, но зато они лишены недостатков металлических расчесок. Кроме этого они обладают хорошей прочностью и гигиеничностью. Да и ухаживать за ними достаточно просто. Поэтому пластиковые расчески и пользуются наибольшим спросом на рынке.

 

Давайте попытаемся ответить на вопрос: как правильно выбрать расческу для различных причесок? При выборе расчески необходимо обращать внимание на ее зубья – они не должны быть острыми и чрезмерно жесткими. Иначе вы рискуете нанести расческой повреждения кожному покрову головы. Желательно, чтобы зубья расчески заканчивались шариком или закруглением.
 

Теперь остается только определиться с функциональным назначением будущей расчески. Если расческа нужна вам только для ежедневного расчесывания волос, то следует выбирать расческу с редким зубом. А обладательницам густой и вьющейся шевелюры лучше всего подойдет для расчесывания щетка-массажка. Если вам необходимо вычесать перхоть из головы, то для этой цели необходимо приобрести расческу с частым зубом. Для различных укладок могут понадобиться расчески как прямоугольной, так и круглой формы.

 

Кроме этого при выборе расчески необходимо обращать внимание на качество обработки основания зубьев. Все промежутки между зубьями должны быть затуплены. В противном случае можно поранить волос во время расчесывания. Ну а габариты будущей расчески следует подбирать исходя из размеров своей сумочки.

 


 
 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 499 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |