Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:30
Как правильно выбрать постельное белье?

Как правильно выбрать постельное белье?

постельное бельеТолько хороший сон позволяет нашему телу восстановить силы к завтрашнему дню. Ну а для хорошего сна нужна комфортная кровать и хорошее постельное белье. Поэтому необходимо обращать внимание не только на его расцветку, но еще и на материал, из которого оно изготовлено. Ведь даже очень красивое белье может быть не очень приятным на ощупь. Поэтому стоит вначале определиться с материалом, который лучше всего подойдет именно вам для комфортного сна.

Самым недорогим считается постельное белье из хлопка, которое отличается износостойкостью, быстро сохнет и отлично впитывает в себя влагу. Но ситец, сатин и бязь хоть и являются хлопковыми тканями, но их свойства отличаются друг от друга. Давайте рассмотрим их более подробно.

Среди них самой низкой стоимостью отличается ситец. Постельное белье из этой ткани очень легкое и тонкое. Поэтому оно быстро изнашивается. Кроме того, после первой же стирки ситец сильно садится. А вот бязь хоть и дороже ситца, но плотность ее гораздо выше. Поэтому она выдержит большее количество стирок. Еще к особенностям постельного белья из бязи можно отнести то, что оно имеет матовую и слегка грубоватую поверхность. Ну а самой интересной хлопковой тканью специалисты считают сатин, который стоит дороже бязи. Но сатина выдерживает порядка 300 стирок. Кроме того, он обладает привлекательным блеском и приятной шелковой фактурой. Да и на ощупь этот материал очень приятен. Еще можно отметить, что самым дорогим хлопковым постельным бельем считается то, которое было произведено из египетского хлопка, волокна которого отличаются повышенной прочностью. Поэтому ткань из такого хлопка получается чрезвычайно мягкой, легкой и шелковистой.

Но большим сроком службы отличается льняное постельное белье. Ведь оно будет служить вам минимум 10 лет. Кроме того, оно отлично впитывает влагу и отличается хорошей прочностью. Да и воздух такая ткань пропускает отлично. Но льняная ткань очень хорошо мнется. А гладить ее тяжело. Поэтому постельное белье из смеси льна и хлопка пользуется большой популярностью. Ведь в этом случае все недостатки льна и хлопка нивелируются.

Очень нежно и эффектно смотрится постельное белье из чистого шелка. Многие считают, что даже прикосновение к шелку мгновенно снимает усталость. Но в любом случае самой интересной особенностью шелка является то, что этот материал подстраивается под температуру тела. Поэтому летом шелк будет охлаждать вас, а зимой – согревать.

Но стоит постельное белье из чистого шелка очень дорого. Поэтому на рынке имеется постельное белье еще из искусственного шелка. Ведь стоит оно существенно дешевле. Хоть оно визуально и ничем не отличается от комплектов из натурального шелка, но на нем постоянно образуются зацепки. Кроме того, этот материал очень скользкий и не впитывает влагу. Поэтому комфортно спать на нем не получится.

Еще при выборе постельного белья внимательно присмотритесь к его окраске. С наружной и изнаночной части окраска должна имеет примерно одинаковую интенсивность. Иначе оно благополучно полиняет через несколько стирок. Еще желательно понюхать постельное белье. Вы не должны почувствовать резкого и неприятного запаха. Ведь таким запахом обладают изделия, при изготовлении которых использовали химические красители.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 206 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |