Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:24
Как правильно выбрать матрас?
 

Как правильно выбрать матрас?

матрасМатрас является важнейшей частью нашей постели, которая помогает нам снять дневное напряжение и усталость во время сна. Поэтому так важно правильно выбрать матрас.

 

При выборе матраса необходимо учитывать индивидуальные ощущения и жесткость матраса. На рынке можно встретить как пружинные, так и беспружинные матрасы. Причем в наши дни это относится и к виртуальному сегменту рынка, к интернет магазинам, где так же можно подобрать подходящую модель, после полного прочтения статьи вы сможете самостоятельно определиться с подходящей моделью. Ну а найти интернет магазин достаточно просто, для этого понадобится лишь вбить в поисковик запрос типа, продажа матрасов красноярск.

 

Пружинный матрас представляет собой пружинный блок, который одет в несколько прослоек из различного материала. Эти прослойки отделяют наше тело от пружинного блока во время сна. Пружинные блоки могут быть либо независимыми, либо зависимыми.

 

Зависимыми пружинными блоками комплектовались матрасы еще в прошлом веке. Пружинный блок в этом случае представляет собой множество жестко связанных между собой пружин. К недостатку матраса с зависимым пружинным блоком можно отнести то, что спящий человек продавливает его в середине.

 

Независимый пружинный блок представляет собой множество не связанных друг с другом пружин в специальных мешочках. В результате матрас приобретает точечную упругость. На матрасе с независимым пружинным блоком вес тела распределится по всей площади контакта человека с матрасом. Такой матрас способствует выпрямлению и разгрузке позвоночника.

 

Все матрасы с независимым пружинным блоком различаются друг от друга количеством пружин и их диаметром. В стандартном матрасе должно быть 250 пружин на 1 м2.

 

Мягкость пружинного матраса зависит от его прослойки. Чаше всего прослойку изготавливают из искусственного латекса или поролона. В некоторых моделях используется натуральный латекс, который обладает как мягкостью, так и упругостью. Для людей с избыточным весом не рекомендуются пружинные матрасы с кокосовым наполнителем.

 

Беспружинные матрасы бывают как многослойные, так и в виде моноблока. Для производства таких матрасов используют искусственный латекс, поролон и другие материалы. Эти матрасы достаточно жесткие. Поэтому их рекомендуют подросткам. Наибольшей жесткостью обладают матрасы из кокоса.

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 525 | Добавил: Mag123 | Теги: матрас | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |