Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:55
Как правильно оштукатурить стену?

Как правильно оштукатурить стену?

 

При оштукатуривании стен важно помнить, что основное – это качественное сцепление штукатурки со стеной. Поэтому необходимо придать стене нужную шероховатость и удалить пыль. Если поверхность сильно загрязнена, то для ее очистки можно использовать слабый раствор кислоты. А для лучшего сцепления со штукатуркой необходимо будет сделать насечки. Но если площадь поверхности небольшая, то можно вместо насечек нанести на нее смесь клея с цементом.   

Если на стене имеются участки с впадинами, то для выравнивания поверхности нужно использовать металлическую сетку, которую необходимо зафиксировать на стене.   Для оштукатуривания стен следует использовать специальные смеси, в которых должны быть связующие вещества, заполнители и вода. Смесь должна иметь консистенцию жидкого теста. Все компоненты необходимо тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса без комочков. Поэтому очень важно добавлять в смесь нужное количество воды.  

Перед нанесением штукатурки необходимо проверить кривизну стены, а затем установить маячки, по которым нужно будет ориентироваться в процессе выравнивания штукатурки.   Штукатурка наносится в три слоя. Первый слой наносят толщиной 5-9 мм. Сметанообразный раствор набрызгивают на стену. Причем выравнивать этот слой не нужно, чтобы он сильней сцепился со стеной. Набрасывание раствора проводят снизу вверх. Причем набирать на лопатку необходимо смесь одинакового объема, чтобы слой получился одинаковой толщины. Затем набрасывают второй слой более густым раствором. Толщина этого слоя должна находиться в пределах 5-7 мм. Если необходимо, то накладывают еще и третий слой. Главное тщательно выровнять эти слои по маячкам. Для этого понадобится полутерок длиной не менее 1 м. В результате у вас должна получиться ровная и гладкая поверхность.   

Но для окончательного выравнивания стены придется нанести финишный слой толщиной 2-3 мм. Перед его нанесением необходимо выполнить надсечки глубиной 2-3 мм по всей поверхности, а затем увлажнить ее, чтобы сцепление было максимальным. Раствор наносят тонким слоем, а затем затирают деревянной теркой круговыми движениями с небольшим нажимом. Избытки раствора удаляют со стены.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 262 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |