Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:39
Как правильно наклеить обои?

Как правильно наклеить обои?

 

Чаще всего смену облика комнаты проводят с помощью переклеивания обоев. Ведь они способны полностью изменить приевшийся облик комнаты. Поэтому давайте разберемся, как наклеить обои.

 

Вначале удалите старые обои с помощью теплой воды, а затем прогрунтуйте стену. Если вы решили приклеить к стене тонкие обои, то стоит предварительно оклеить стену флизмакулатурой. Это предотвратит просвечивание серой стены сквозь обои и поможет замаскировать все мелкие дефекты стены.

 

Затем измерьте высоту комнаты рулеткой и нарежьте полосы нужной длины. Но желательно нарезать полосы с припуском в 5-7 см. Лучше удалить лишнюю часть полосы на завершающем этапе, чем доклеивать недостающий кусочек обоев. Если на обоях имеется рисунок, то учитывайте это при нарезке полос. Кроме того, в этом случае необходимо промаркировать все полосы, а затем приклеивать их к стене в соответствии с нанесенной маркировкой.

 

Первую полосу клеить следует у оконного проема. Для этого отложите ширину обоев от края откосов и проведите на стене вертикальную линию с помощью отвеса.

 

Разведите клей и нанесите его на первую полосу равномерным слоем, а затем сложите полосу так, чтобы ее концы сошлись в центре полосы. Дайте клею впитаться в обои. Этот временной интервал указан в инструкции на обоях.

 

Если вы приклеиваете стеклообои или флизелиновые обои, то клей следует наносить лишь на стену. Но если вы клеите тяжелые обои, то стоит нанести клей еще и на изнаночную часть полосы.

 

Первый лист прикладывают к стене и выравнивают по проведенной заранее вертикальной линии, а затем прокатывают валиком или проглаживают сухой тряпкой от середины к краям обоев – это поможет удалить из-под обоев все пузырьки воздуха. Все излишки клея необходимо сразу удалить чистой тряпкой с поверхности обоев, а затем аккуратно отрезать лишнюю часть полосы. Следующую полосу можно клеить как встык, так и внахлест. При необходимости следите за тем, чтобы рисунок на полосах совпадал.

 

Ну и стоит уделить особое внимание оклеиванию углов комнаты. Не стоит приклеивать к углу комнаты цельную полосу – это приведет к тому, что обои в этом месте покоробятся. Чтобы этого не произошло необходимо измерить расстояние от ближайшей к углу полосы, а затем прибавить к полученному результату 2 см. Полосу обоев необходимо будет укоротить до измеренной ширины, а затем приклеить укороченную полосу. Ну а оставшийся кусок полосы клеят на другой стороне угла с небольшим напуском. В результате у вас получится идеальный угловой стык.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 277 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |