Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:24
Как повесить люстру?

Как повесить люстру?

 

Люстра или светильник отлично украшают комнату. Причем их можно повесить на потолок или стену. Люстры обычно подвешивают на кронштейны или крюк. А настенные светильники прикручивают к стене на кронштейны. Это вполне можно сделать самостоятельно, но для этого необходимо знать некоторые тонкости. Поэтому давайте разберемся, как повесить люстру.

 

Перед началом работы отключите электричество в квартире, где вы собираетесь повесить люстру. Для этого необходимо просто выкрутить пробки или выключить автомат напряжения. Затем индикатором обязательно проверьте напряжение на проводах, к которым подключаете люстру.

 

Старый светильник демонтируйте, а для нового, установите крюк в панели перекрытия. Крюк необходимо приобрести в магазине, он должен соответствовать типу вашей люстры. Если вы собираетесь крепить люстру на кронштейны, тогда вам нужно просверлить отверстие в потолке, в него забейте дюбеля, к которым прикрутите кронштейн. Провода через кронштейн нужно продевать предварительно перед вкручиванием.

 

Крюк и все оголенные провода необходимо заизолировать с помощью специальной ленты.

 

Чтобы повесить светильник на стену нужно просверлить отверстие в стене. В него забейте дюбеля и прикрутите кронштейн. Не забывайте, что провода нужно продевать предварительно.

 

Теперь нужно включить напряжение и проверить провода выходящие из стены. Вы должны четко знать, где ноль, а где фаза. Провода замотайте цветной изолентой, что бы не перепутать.

 

Светильник или люстру вешаем на установленное крепление. Теперь подключайте провода к нему, соответственно желаемых особенностей освещения. Все зависит от количества ламп в светильнике. Можно выбрать тип освещения 1+2, 1+4 и т.д. Определять фазу, подходящую к патрону можно путем прозвонки. Не забываем что ноль у всех ламп общий.

 

Теперь вкрутите лампочки, включите автомат напряжения и проверьте свою работу. Для этого включите настенный выключатель.

 

Если все в порядке, то можно устанавливать декоративные элементы люстры или светильника. Они скроют все места соединения и крепления проводов.

 

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 304 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |