Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:27
Как подобрать тяговые аккумуляторы?

Как подобрать тяговые аккумуляторы?

Тяговые аккумуляторы предназначены для постоянного «питания» электродвигателя, а не для кратковременной подачи питания для запуска стартера или для «аварийного питания» электрооборудования. Поэтому они должны выдавать стабильное напряжение даже при глубоком разряде и иметь повышенную емкость.

Не трудно догадаться, что аккумуляторы для погрузчика Hangcha должны иметь именно «тяговое исполнение». А если использовать для погрузчика АКБ, предназначенные для ИБП, то срок службы их окажется очень коротким. Наиболее распространенными тяговыми аккумуляторами являются свинцово кислотными.

При их выборе необходимо учитывать, где вы собираетесь их использовать. Если собираетесь использовать для техники, которая используется в течение всего года, то нужно обратить внимание на степень морозоустойчивости. А если привод будет работать в отапливаемом помещении, то нужно обращать внимание на модели, выдерживающие работу при температуре свыше 30 градусов. Кроме того, нужно обращать внимание на вибростойкость. В любом случае нужно в обязательном порядке учитывать особенности эксплуатации машины с АКБ. Ну и не в последнюю очередь стоит обратить внимание на долговечность АКБ – сколько циклов заряда/разряда составляет срок службы АКБ.

Но это в большей степени относится к особенностям эксплуатации аккумуляторов. А ведь еще необходимо обратить внимание на емкость аккумулятора. Измеряется эта величина в Ач. Она указывает, какой максимальный ток в течение часа способен отдать потребителю аккумулятор, соответственно, зная номинальный ток, потребляемый приводом машины можно определить время ее работы до подзарядки. Тут стоит отметить, что тяговые аккумуляторы используются в комплекте с тиристорными преобразователями, позволяющими плавно регулировать скорость и обеспечивающими плавность пуска и торможения. Поэтому никаких «бросков» тока во время пуска и торможения не будет.

Ну и не стоит забывать, что тяговые аккумуляторы соединяются между собой по последовательно-параллельной схеме, чтобы достигнуть нужного напряжения (соответствующего параметрам электродвигателя) и требуемой емкости (при параллельном соединении она удваивается). Поэтому при подборе тяговых аккумуляторов обязательно следует учесть схему их подключения на машине.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 346 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |