Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:40
Как подобрать стол в маленькую кухню?

Как подобрать стол в маленькую кухню?

 

 

Для маленьких помещений подбирать мебель сложнее всего. Связано это с тем, что приходится столпринимать нестандартные решения из-за маленьких габаритов помещения. Поэтому подобрать стол для маленькой кухни чрезвычайно сложно. Ведь при его выборе придется не только учитывать размеры кухни, но еще и ваши привычки.

 

Поэтому перед выбором подходящей модели необходимо четко представлять, сколько людей ежедневно будет собираться за кухонным столом? Кроме того, многое зависит от того, где вы собираетесь принимать гостей – в кухне или гостиной. И после ответов на эти злободневные вопросы станет ясно, какие столы и стулья могут подойти именно вам. Если у вас большая семья или к вам часто приходят гости, которых вы привыкли принимать за кухонным столом, то придется обратить внимание на трансформеры или складывающиеся модели.

 

Что касается формы стола, то модели с прямоугольной столешницей считаются самыми вместительными. Кроме того, за такой столешницей удобно сидеть, даже если она узкая. Да и в угол прямоугольный стол задвинуть легко. Но для маленьких кухонь столы такие модели вряд ли подойдут – уж слишком много места они занимают.

 

Модели с квадратной столешницей хоть и менее вместительны, но зато лучше вписываются в угол кухни. Да и в центре кухни он будет смотреться великолепно. Можно было бы сказать, что модели этого ряда подходят для маленьких кухонь, но все портят его острые углы. В тесном пространстве много шансов зацепиться о них.

 

Поэтому в интерьер маленькой кухни лучше впишется стол с круглой столешницей. Он занимает места ничуть не больше, чем квадратные модели, но при этом не имеет опасных в тесных помещениях острых углов. Но вот диаметр стола будет зависеть от того, сколько людей будет собираться за кухонным столом. Оптимальным будет выбор модели на 4-5 человек.

 

Треугольный стол занимает еще меньше места. Причем одну из его сторон можно прикрепить к стене. Идеален для 2-3 человек. А вот столы с овальной столешницей обладают всеми достоинствами прямоугольных моделей, но лишены их острых углов.

 

Но помимо этого имеются еще и нестандартные модели. Среди них наиболее популярными считаются раздвижные столы. В собранном виде его столешница существенно уменьшается. Еще можно отметить, что в этом сегменте имеются модели, в которых имеется функция изменения не только размеров столешницы, но еще и ее формы и высоты ножек. Это чрезвычайно удобные модели, но стоят они достаточно дорого.

 

Если вы путешествовали в поездах, тио прекрасно представляете конструкцию откидного столика. Одна их сторон таких столов крепится на шарнирах к стене и в сложенном состоянии располагается параллельно стене. Не трудно догадаться, что в собранном состоянии такие модели занимают очень мало места. Но главным их недостатком является плохая устойчивость в разобранном состоянии.

 

Еще очень интересны пристенные модели с узкой столешницей, которую с одной стороны крепят к подоконнику или стене. В результате ее можно установить так, что подоконник и стол станут единым целым. Но вместительной такую конструкцию назвать нельзя.

 

Для изготовления кухонных столов используют различный материал. Очень красивы модели со стеклянной столешницей. Модели с прозрачным или матовым стеклом способны визуально несколько расширить пространство кухни. Такие модели легко моются. Но и отпечатки пальцев хорошо видны на них. Поэтому мыть столешницу придется часто.

 

Даже на маленьких кухнях столы из массива будут смотреться вполне уместно. Но только выбирать модели, которые не отличаются особой массивностью и монументальностью. Не стоит слишком уж перегружать кухонное пространство таким массивным декором.

 

Очень популярны столы из ЛДСП из-за их небольшой цены, маленького веса и широкой модельной линейки. Кроме того, они выглядят более воздушно и уместно в маленьких кухнях. Но вот некачественные модели из-за проникновения внутрь них влаги очень быстро начнут расслаиваться.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 300 | Добавил: Mag123 | Теги: мебель | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |