Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:35
Как подобрать нити для оверлока?

Как подобрать нити для оверлока?

 

Каждая швея прекрасно знает, что долговечность, износостойкость и внешний вид нового изделия сильно зависит от качества строчек. Поэтому им нужно уделять повышенное внимание. Но помимо внимания необходимо еще правильно подобрать нити для оверлока.

 

Можно отметить, что нитки для оверлока купить в наши дни особых проблем не составляет, но нужно еще подобрать подходящие нити. Ведь чаще всего изъяны появляются именно в оверлочных швах.

 

Ассортимент ниток для оверлока немного уже, чем для швейных машинок. Они должны быть изготовлены из качественного материала и иметь размеры в пределах 50-120. Тут следует учитывать еще и то, что качество нити влияет еще и на саму работу оверлока. Поэтому еще на стадии приобретения оверлока желательно уточнить у производителя, с какими торговыми марками ниток он рекомендует использовать свое изделие. Еще при выборе нити обращайте внимание на ее гладкость и упругость, чтобы шов выглядел максимально эстетично.

 

Но вначале необходимо определиться с количеством ниток, которые необходимы для выполнения работы. Кроме того, для работы с дорогой тканью необходимо приобретать и нитки соответствующего качества, а при использовании простых тканей можно будет использовать нитки бюджетного класса. Только после этого можно определяться с цветом толщиной и количеством ниток. Учтите, что наиболее качественный шов можно будет получить, если использовать тонкие и эластичные нити.

 

А если нужен декоративный обметочный шов, то можно выполнить комбинацию из разных ниток. Но толщина их обязательно должна быть одинаковой.

 

Еще нужно учитывать, что для оверлока нельзя использовать старые хлопчатобумажные нитки. При их использовании на современных устройствах о ровном шве придется только мечтать. Нельзя использовать армированные катушки (марок ЛЛ и ЛХ). Их использование снизит срок службы оверлока. И ни в коем случае нельзя использовать растяжимую нить.

 

Вот, пожалуй, и все, что следует знать о выборе нитей для оверлока. Теперь остается лишь приобрести наиболее подходящие нити для ваших целей.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 286 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |