Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:14
Как перекрыть крышу дешево и качественно?

Как перекрыть крышу дешево и качественно?

 

профнастилЛюбые виды строительных работ подразумевают существенные затраты финансов. Поэтому вполне понятно желание людей уменьшить эти затраты. Но не в ущерб качеству. Одним из таких видов работ является перекрытие крыши. Сэкономить тут можно на кровельном материале.

 

Для этого необходимо выбрать наиболее дешевый материал, который бы был прочным, устойчивым к воздействию атмосферы, долговечным и ремонтопригодным. Еще этот материал должен иметь небольшой вес, чтобы не перегрузить несущую конструкцию и иметь привлекательный вид. Под такие требования идеально подходит профнастил. Поэтому для перекрытия кровли можно выбрать профнастил, если вы хотите сэкономить на перекрытии крыши, но без ущерба качества будущей кровли. Но рассмотрим более подробно свойства профнастила.

 

Профнастил является металлическим листом, которому придали рельефную форму методом холодного давления, а затем покрыли защитным материалом. В качестве защитного материала производители используют цинк или полимеры. Покрытие листов методом Сендзимира цинком хоть и можно считать надежной защитой, но только не в том случае, если хотите использовать профнастил для перекрытия крыши. В этом случае лучше выбирать более дорогой профнастил, покрытый слоем полимера. Все же полимер более надежно защитит сталь от коррозии.

 

К его главным достоинствам можно отнести низкий вес, прочность и экологичность. Этот материал однозначно не перегрузит несущую конструкцию. Кроме того, он имеет высокую устойчивость к механическим нагрузкам. Никакой град не повредит его. Ну и метал гораздо безопасней в плане экологии, чем традиционный шифер. Еще к его достоинствам можно отнести простоту укладку. Работать с ним легко. Поэтому перекрытие крыши можно выполнить самостоятельно, без привлечения специалистов.

 

Но есть у него и минусы. Это очень шумный материал. Без качественной шумоизоляции, стук капель дождя будет отчетливо слышен во всем доме. Поэтому при использовании профнастила нужно еще и утеплить крышу. Ведь утеплитель одновременно является еще и звукоизоляционным материалом. Еще к его недостаткам можно отнести то, что для фиксации профнастила нужно пользовать специальные крепления, чтобы не повредить его внешний слой. Кроме того, все срезы необходимо обрабатывать краской.

 

Вот, пожалуй, и все достоинства и недостатки профнастила. Теперь вы можете совершить осознанный выбор кровельного материала.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 282 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |