Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:37
Как отреставрировать чугунную ванну?
 

Как отреставрировать чугунную ванну?

Чаша чугунной ванны через некоторое время теряет свой первоначальный вид – эмаль желтеет, трескается и становится шершавой. Обновить чугунную ванну вполне можно самостоятельно в домашних условиях. Давайте разберемся, как отреставрировать чугунную ванну самостоятельно.

 

Существует два способа реставрации ванны: установка акрилового вкладыша и покрытие ванны новой эмалью. Расскажем подробнее о каждом способе реставрации ванны. В специализированных магазинах продаются наборы для реставрации эмалевого покрытия ванны.

 

Реставрация чугунной ванны проводится в несколько этапов. Вначале необходимо полностью снять старое покрытие. Для этого необходимо наждачной бумагой с чистящим порошком аккуратно зачистить дно и стены ванны. Затем остатки абразива и эмали смывают. Если остались необработанные участки, то процедуру нужно повторить. Обработанную поверхность чаши необходимо обезжирить, а затем набрать в нее горячую воду. Через 30 минут воду сливают и протирают чашу насухо. Внутренняя поверхность чаши должна стать гладкой и матовой.

 

Реставрацию старой чугунной ванны будем проводить двухкомпонентной эмалью. Смешивать ее с отвердителем необходимо согласно инструкции. В продаже имеются и уже готовые смеси. В состав набора для реставрации ванны входит специальный грунт, который необходимо нанести на внутреннюю поверхность ванны. После того как грунт высохнет, наносят первый слой эмали. Наносить его следует аккуратно, чтобы не появились пузырьки и подтеки. Эмаль наносят в 2-4 слоя. Причем каждый следующий слой наносится только после просушки предыдущего слоя. На последний слой наносят растворитель, чтобы поверхность получилась глянцевой и ровной. Пользоваться обновленной ванной можно будет через 7 дней.

 

Обновить старую ванну можно с помощью акрилового вкладыша. Для этого необходимо измерить габаритные размеры старой ванны и подобрать подходящий вкладыш. Производители выпускают вкладыши для установки в ванны стандартных размеров. Для установки вкладыша необходимо будет освободить бортики старой ванны. Затем необходимо будет выполнить слив и перелив с внутренней стороны вкладыша. Ванну и вкладыш смазывают герметиком и прижимают друг к другу. После этого ванну заполняют водой на 3 часа. Пользоваться обновленной ванной можно будет через сутки.

 
 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 399 | Добавил: Mag123 | Теги: ванна | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |