Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:48
Как отрегулировать слив унитаза?

Как отрегулировать слив унитаза?

 

 

Если слив унитаза не исправен, то пользование этим устройством становится весьма затруднительным. Причем неисправность слива достаточно легко устранить самостоятельно, что сэкономить вам средства на оплату услуг сантехника. Поэтому давайте разберемся, как отрегулировать слив унитаза.
 

Если вы хотите отрегулировать количество воды, которое сливается из смывного бачка при нажатии рычага или кнопки слива, то следует снять крышку бачка и отрегулировать положение поплавка. В результате поплавок будет перекрывать подачу воды, когда уровень воды в бачке достигнет требуемого уровня.
 

Если из сливного бачка постоянно бежит вода, то это означает, что клапан слива или поплавок находится в перекошенном положении. После регулировки их положения постоянный слив воды из бачка прекратится.
 

Слабым местом современных сливных бачков является трубка перелива, откуда зачастую вытекает вода. В результате вода постоянно бежит из сливного бачка. Для устранения этой неисправности необходимо изменить высоту и угол наклона поплавка так, чтобы верхний край переливной трубки находился немного выше уровня воды в сливном бачке. Этого можно добиться при увеличении изгиба коромысла.
 

Постоянный слив воды из бачка может быть связан с неисправным впускным клапаном. Попробуйте поднять поплавок вверх – заслонка должна полностью перекрыть впускной клапан. Эта заслонка жестко связана с поплавком коромыслом. Если перекрытие впускного клапана не произошло, то следует заменить впускной клапан.
 

В бачках старых конструкциях постоянный слив воды из смывного бачка может быть вызван плохим прилеганием к сливному отверстию «груши». Для исправления этой неисправности необходимо отрегулировать положение клапана слива.
 

В статье описаны все неисправности смывного бачка, которые приводят постоянному сливу воды в унитаз. Эта статья поможет вам решить проблемы связанные с постоянным сливом воды из бачка.

 

 

 

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 255 | Добавил: Mag123 | Теги: сантехника | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |