Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:44
Как осуществляется процесс замены экрана смартфона?

Как осуществляется процесс замены экрана смартфона?

Ни для кого не секрет, что самой уязвимой частью любого смартфона является экран. Поэтому его и стремятся защитить специальной пленкой или стеклом, чтобы продлить срок службы самого экрана.

Но даже эти защитные мероприятия не всегда спасают. В случае повреждения экрана есть минимум три варианта действий: поход в сервисный центр, самостоятельная замена экрана или приобретение новой модели. В том или ином случае наиболее актуальным будет один из трех вариантов. Но если модель уже морально устарела и вы давно уже планировали приобретение нового смартфона, то почему бы не попытаться самостоятельно восстановить старый. Благо сейчас нет никаких проблем приобрести запасные части для своего смартфона на сайте специализированных интернет магазинов.

Ну а если вы колеблетесь между первым и вторым вариантом, а о покупке нового смартфона даже не мечтаете, то стоит вначале изучить технологию замены экрана, чтобы трезво оченить свои силы. Ведь в современных моделях даже поменять аккумулятор не так уж и просто.

Итак, вначале вам, собственно говоря, необходимо будет добраться до самой поврежденной детали. Для этого придется снять заднюю крышку. И тут придется столкнуться с такой неприятностью современных гаджетов, как пластиковые защелки. Придется использовать медиатор, чтобы не повредить ее во время снятия. Если использовать нож или отвертку, то вы гарантированно испортите ее внешний вид.

Если аппарат со сканером отпечатка пальца, то все усложняется – к нему прикреплен шлейф, который во время съема крышки можно банально порвать.

На следующем этапе необходимо обесточить аппарат, отсоединив шлейф питания от платы, чтобы не вызвать короткого замыкания в схеме во время своих манипуляций. Да и шлейф дисплейного модуля находится под аккумулятором. У большинства производителей АКБ закреплен с помощью скотча. И вот тут возникает очередная сложность – его необходимо разогреть феном, чтобы снять. Только при высокой температуре клекость этого скотча падает и появляется прекрасная возможность с минимальными усилиями снять аккумулятор. Причем опять нужно использовать медиатор, чтобы не повредить корпус АКБ во время извлечения.

Теперь появляется возможность отключить экранный шлейф и межплатный шлейф, связывающий все нижние элементы аппарата с системной платой. После этого можно приступить к извлечению поврежденного экрана. К корпусу он крепится специальным клеем, который теряет твердость при нагреве. Опять же придется воспользоваться феном, чтобы размягчить его. С помощью медиатора извлекаем экран из корпуса.

После этого необходимо будет зачистить остатки клея и с помощью специального герметика установить новый экран на месте, а затем дать клею затвердеть. Это займет 2-3 часа. И теперь остается выполнить все предыдущие действия, но в обратной последовательности.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 273 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/3
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |