Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:56
Как осуществляется дистанционное управление зарубежной недвижимостью
 
 

Как осуществляется дистанционное управление зарубежной недвижимостью

   

Зачастую зарубежная недвижимость приобретается лишь для сезонного отдыха, а не для постоянного проживания. Поэтому перед хозяевами остро встает вопрос о сдаче в аренду жилья без визита за границу. Одним из возможных решений этого вопроса является удаленное управление недвижимостью. Причем удаленно вы сможет как получать доход от своей недвижимости, так и просто оплачивать услуги по уходу и содержанию жилья. 
 

Эти услуги предоставляют специализированные компании. Если вы планируете сдавать жилье в аренду, то 10-40% от арендной платы придется отдавать управляющей компании. А если вам нужны лишь услуги по содержанию недвижимости, то вам нужно будет оплатить ежегодный гонорар и оставить в банке депозит на проведение компанией какого-либо ремонта в случае необходимости.
 

Удаленное управление недвижимостью является достаточно рискованным мероприятием. Даже серьезные и надежные компании могут вести дела халатно. Поэтому желательно контролировать все счета и периодически устраивать внезапные визиты с целью проверки дел. 
 

Но в любом случае для многих будет выгодней доверить сдачу недвижимости профессионалам. Отметим, что часть компаний выплачивает клиентам определенную сумму ежемесячно, а часть – лишь комиссионный процент. Но в обоих случаях управляющая компания берет на себя все риски с возможной порчей имущества недобросовестным арендатором. Кроме того, содержанием недвижимости будет заниматься управляющая компания.
 

Некоторые управляющие компании предлагают клиентам долгосрочное сотрудничество (клиент приобретает сразу 4-6 квартир, которые ему рекомендуют в компании). Доход клиента от такого сотрудничества может составить порядка 20-24 тысяч евро/год. Например, в Турции для получения такого ежегодного дохода потребуется приобрести порядка 5-ти апартаментов на суму 250 тысяч евро.
 

Еще одним нюансом удаленного управления недвижимостью является то, что большинство управляющих компаний заключает договор лишь с тем клиентом, который приобрел у них недвижимость. 
 

При оформлении контракта желательно сразу определиться с тем, какой сотрудник компании будет вести ваши дела. Это позволит вам быстрее получать всю интересующую информацию в дальнейшем. Кроме того, требуйте, чтобы ежемесячно вам предоставляли отчет с копиями счетов. Еще нужно сразу оговорить временные рамки, когда вы сможете проживать в своем жилье, если планирует ежегодно использовать его для отдыха.

 


 

 

 

 

 

 
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 499 | Добавил: Mag123 | Теги: управление недвижимостью, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |