Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:39
Как оформить кухонный фартук

Как оформить кухонный фартук

Хоть ассортимент материалов для отделки кухонных фартуков и постоянно расширяется, но керамическая плитка по-прежнему остается одним из лучших вариантов. Связано это с тем, что она наилучшим образом подходит для оформления кухни благодаря своим эксплуатационным характеристикам.

Еще плитка хороша тем, что технология ее укладки хорошо отработана. А благодаря наличию приспособлений (крестики с зубчатым шпателем) и современному клею, укладка плитки не представляет особой сложности. Поэтому работа профессионалов по созданию идеального кухонного фартука стоит не так уж и дорого.

Но даже, если вы собираетесь подрядить на это дело профессионалов, а не заниматься укладкой плитки самостоятельно, то вам все равно придется выбрать вариант ее раскладки. А этих вариантов достаточно много. Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты раскладки плитки:

 
  1. Прямая укладка. Это наиболее распространенный способ отделки кухонного фартука, когда прямоугольная плитка («кабанчик») укладывается ровными рядами без какого-либо смешения. Это наиболее простое и эффективное решение, которое подойдет для кухни, оформленной в любом стиле.
  2. Кладка со смещением. В этом случае прямоугольная плитка так же укладывается горизонтальными рядами, но со смещением между соседними рядами. Это сильно напоминает кирпичную кладку. Выглядит такой вариант более стильно. Усилить положительный эффект от такого способа укладки можно с помощью цветных швов.
  3. Вертикальная кладка. Если есть желание создать необычный фартук, то стоит перевернуть прямоугольную плитку узкой частью вверх и уложить ее параллельными вертикальными рядами. Такой способ укладки будет выглядеть весьма необычно. Но еще более стильно будут выглядеть такие вертикальные ряды плитки со смещением и цветными швами.
  4. Укладка «елочкой». Весьма трудоемкий, но очень смотрибельный способ обустройства кухонного фартука. Трудоемкость заключается в том, что придется подрезать края кафеля, чтобы уложить его стройной «елочкой».
  5. Укладка «елочкой» со смещением. В этом случае процедура укладки существенно упрощается – не нужно будет обрезать концы прямоугольной плитки. Но в этом случае лучше смотреться будет цветная, а не белая плитка.
  6. Плетение. Этот способ укладки по силам только опытным мастерам. В этом случае соседние плитки в вертикальном и горизонтальном ряду имеют различное направление их узкой части. В результате кажется, что ряды, как строчки, переплетаются друг с другом.
  7. Укладка в форме кубов. В этом случае ромбическую клетку укладывают в виде ромбов, которые создают 3Д-эффект на вашем кухонном фартуке.

Вот, пожалуй, и все основные способы оформления плиткой кухонного фартука.
 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 264 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |