Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:36
Как обшить лоджию вагонкой?
 
 

Как обшить лоджию вагонкой?

Обшить лоджию вагонкой можно самостоятельно. Для этого вам помимо вагонки понадобятся деревянные бруски, плинтус и уголки, чтобы соединить плинтус. 

 

обшить балкон вагонкойПри выборе вагонки обратите внимание на качество материала. На качественном материале не должно быть трещин или сучков. Кроме того, на ней не должно быть и остатков клея. Перед началом монтажа необходимо распаковать вагонку и оставить ее на пару дней на лоджии. Благодаря этому древесина адаптируется к влажности и температуре на лоджии. 

 

Распиливать вагонку следует аккуратно, чтобы не нарушить стыковочный шип. Причем пилить доску желательно с лицевой стороны.

 

Вначале необходимо установить обрешетку и прикрепить ее к стенам и потолку. К этому каркасу и будем крепить доски. Но кроме этого каркас обеспечит необходимый вентиляционный зазор между стеной и обшивкой. Зазор предотвратить появление плесени и грибка на древесине.

 

Установку каркаса начинаем с просверливания отверстий в брусках. Затем прикладываем бруски к стенам и потолку лоджии и отмечаем места для установки пластиковых дюбелей. Затем убираем бруски и сверлим отверстия в стенах и потолке для установки пластиковых дюбелей. Остается только прикрепить бруски к стенам и потолку с помощью пластиковых дюбелей и саморезов.

 

Теперь можно переходить к обшивке лоджии вагонкой. Начитать нужно с левого угла. Причем первую доску необходимо устанавливать шипом к стене. К брускам доски можно крепить либо в паз, либо при помощи клямеров. Существует два способа крепления в паз.

 

Обшивка лоджии первым способом производится в любом направлении. Со стороны шипа в вагонке необходимо просверлить отверстия. Затем в отверстия вставляются саморезы, которыми доска и крепится к каркасу. Для маскировки отверстий необходимо применить деревянные пробки.

 

Обшивка лоджии вторым способом производится только снизу-вверх. Отличие заключается в том, что саморезы вкручиваются в шип верней доски, а их шляпки закрывает паз следующей доски.

 

Стыки окна с обшивкой закрываются деревянными уголками. Обшивка заканчивается установкой плинтусов.

 

 

 

 

 

 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 511 | Добавил: Mag123 | Теги: балкон, обустройство | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |