Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:33
Как облицевать пол керамической плиткой?

Как облицевать пол керамической плиткой?

 

керамический полОблицовку пола керамической плиткой можно вести методом развернутого квадрата или с помощью «маячных» полос. При выборе одного из этих способов укладки плитки необходимо трезво оценивать свои возможности. Поэтому давайте разберемся, как облицевать пол керамической плиткой обоими способами, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходящий для вас способ.

Если вы решили облицевать пол плиткой «по диагонали»  используя способ «развернутого квадрата», то очень важно провести правильную разметку. Для этого проводят продольную и поперечную ось пола. А затем выкладывают в центре квадрат из 4-х плит под углом в 45 градусов к продольной оси так, чтобы углы плит соединялись в точке пересечения осей. Это и будет «маяк», по которому будет вестись дальнейшая укладка плитки. Поэтому необходимо уровнем проверить плоскостность «маяка» и параллельность его сторон.

Затем против часовой стрелки начинают укладку рядов плитки вокруг квадрата. Начинать работу следует с левого сектора «маяка». В результате вы будете двигаться по спирали. Во время этой операции необходимо контролировать положение плиток относительно «маяка». Обрезанные плитки на стыке со стенами укладываются в последнюю очередь.

А если решили укладывать плитки «шов в шов» с помощью «маячных полос», то вдоль центральных осей укладываются два перпендикулярных ряда плиток. Затем по краям первой и последней плитки в каждом ряду натягивается нить, которую по краям крепят с помощью гвоздей. Ряды плит выравнивают по нити. В результате получаются «маячковые» полосы, по которым и укладываются все последующие ряды.

Но чаще всего поступают гораздо проще. Если в первом ряду у стены должны находиться обрезанные плитки, то укладку начинают со второго ряда. Для этого натягивают нить, по которой и укладывают «маячковую» полосу.

Но в любом случае процесс укладки плитки будет одинаковым. Вначале на поверхность наносится клеевая смесь, а затем разравнивается зубчатым шпателем. Учтите, что размер зубцов шпателя должен быть на один размер меньше толщины плитки. Но для выравнивания мелких дефектов основания может понадобиться зубчатый шпатель с большим или меньшим размером зубцов. Поэтому желательно иметь под рукой несколько шпателей с различными зубцами.

При укладке плитки необходимо надавливать на нее так, чтобы раствор заполнил около половины шва. Для выравнивания плиток по высоте можно использовать резиновую киянку. Кроме того, необходимо постоянно проверять положение плитки с помощью уровня.

Для получения ровных и аккуратных межплиточных швов обязательно используйте разделительные крестики, которые необходимо утапливать приблизительно на половину толщины плитки.

Для проверки правильного положения плиток в ряду приложите к ним кромку металлической линейки. Если между ней и плитками имеется зазор, то сразу исправляйте дефект. Ведь после застывания клеевого раствора исправлять дефект будет труднее.

После укладки каждого ряда обязательно удаляйте избытки клеевого раствора с поверхности плиток.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 237 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |