Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:08
Как надежно соединить провода электропроводки?

Как надежно соединить провода электропроводки?

 

При выполнении электроразводки в квартире или загородном доме вам придется соединять множество проводов между собой. Причем самым «слабым» элементом электропроводки являются именно места соединения проводов. Значит от качественного и надежного соединения между собой проводов электропроводки и будет зависеть ее безопасность и бесперебойная работа бытовых приборов. Ведь искрение в местах соединения проводов электропроводки может привести к пожару или отключению какой-либо ветви электропроводки. Поэтому давайте разберемся, как соединить провода электропроводки. Ведь в наши дни существует множество способов соединения проводов.

 

Сразу стоит отметить, что скрутка алюминиевого провода с медным проводом не будет обладать достаточной долговечностью. Связано это с тем, что алюминий покрывается пленкой. Это приводит к окислению обоих проводов в месте контакта. В результате в этом месте со временем провода начнут сильно нагреваться, что приведет к разрушению скрутки. Поэтому для соединения таких проводов используют специальные медно-алюминиевые соединители.

 

Считается, что провода можно соединять лишь в распределительных коробках. Но если это правило справедливо при сдаче дома в эксплуатацию, то при выполнении электроразводки самостоятельно в своей квартире его можно обойти. Ведь в продаже имеются специальные соединительные гильзы, которые предназначены для соединения проводов. Их можно использовать, когда необходимо удлинить провод. На надежности проводки никак не отразится наличие соединительной гильзы.

 

Наиболее старым способом является обычная скрутка. В этом случае концы проводов очищаются от изоляции, а затем скручиваются между собой. Если скручиваются многожильные медные провода, то их можно надежно скрутить даже руками, а затем обмотать изоляцией. Но в случае скрутки одножильных проводов вам понадобятся плоскогубцы.

 

Учтите, что лужение скрутки хоть и улучшает контакт между проводами, но делает соединение более хрупким. Поэтому в наши дни лужение проводов давно заменили наконечниками, которые просто напрессовываются на оголенные концы проводов. Ну а в нашем случае вместо наконечников используют специальный колпачок.

 

Причем можно использовать как колпачок с конусообразной пружиной, в которую вкручивается скрутка, так и колпачки с луженой гильзой, в которую вначале вставляют провода, а затем запрессовывают их в гильзу.

 

Но более надежное соединение проводов достигается за счет использования клеммных зажимов, среди которых можно выделить моноблочные соединительные клеммы, безвинтовые или винтовые клеммные колодки. При использовании клеммных зажимов соединение проводов осуществляется в монтажной коробке. Поэтому при выборе клеммных зажимов необходимо обязательно учитывать габаритные размеры монтажной коробки.

 

Но если вы используете для соединения разъемный клеммный зажим, то можно обойтись и без монтажной коробки.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 279 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |