Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:57
Как легально уменьшить НДС?

Как легально уменьшить НДС?

 

В мире капитала прибыль является основополагающим фактором, позволяющим выйти победителем в жесткой конкурентной борьбе. Поэтому владельцу любого бизнеса крайне важно снизить налоговое бремя, чтобы за счет этого оказаться в более выгодных условиях и пустить полученный ресурс на развитие. Это позволит «обойти» конкурента, который не оптимизировал налоги.

Об актуальности оптимизации налогов, чтобы не платить лишние деньги, говорит большое количество предложений со стороны бухгалтерских организаций, специализацией которых является оптимизация налогового бремени. Причем для оптимизации налогов они используют вполне легальные методы. Найти таких специалистов и воспользоваться их услугами можно, например, на ndsb2b.ru.

Существует множество вполне законных методов снизить налоговое бремя. Поэтому все их рассмотреть в рамках статьи не получится. Но, например, оптимизировать налог на прибыль вполне возможно следующими способами:

 

    Данный налог рассчитывается исходя из прибыли, полученной компанией за отчетный период. Поэтому если увеличить затраты на приобретение материальных ценностей за этот период для нужд организации, в результате сумма с которой будет рассчитываться налог уменьшится, а соответственно уменьшится и налог.

  1. Выплата работникам дивидендов вместо части зарплаты. А дивиденды считаются частью прибыли, которая остается у предприятия после вычета всех налогов. Кроме того, это позволит сэкономить на взносах в ПФР и соцстрах. Но такая схема возможна лишь раз в квартал. И лишь в тех случаях, когда премию решили заменить дивидендами, чтобы поощрить сотрудников. Ведь при необоснованном снижении зарплаты могут появиться претензии у налоговой службы.

  2. Обучение сотрудников. Все затраты на обучение сотрудников относятся к производственной сферы. Соответственно, при наличие таких затрат будет снижен и налог на прибыль. В отличие от предыдущего метода он выглядит гораздо привлекательней. Ведь в этом случае у вас не только снизятся налоги, но и появятся сотрудники с более высокой квалификацией. Плюс к этому повысится и лояльность сотрудников к предприятию, что можно рассматривать, как рост его нематериальных активов.

  3. Не забывать о переплате налогов. Если не вовремя обратиться в ИФНС с заявлением о возврате или зачете переплаты в будущем периоде, то можно просто лишиться этих денег. Если предприятие в течение трех лет забывает об этом, то ИФНС вправе отказать в возврате средств. Поэтому нужно регулярно и тщательно проверять все расчеты с ИФНС.


Как видите, даже эти несколько пунктов могут существенно оптимизировать налоговое бремя. А их существует на порядок больше. И профессионалы хорошо знают обо всех таких методах. Поэтому и стоит обращаться к услугам специализированным организациям.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 411 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |