Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:05
Как крепить напольный плинтус?
 

Как крепить напольный плинтус?

Только установка плинтуса придает полу законченный вид и позволяет скрыть технологический зазор между стенами и напольным покрытием. На рынке стройматериалов имеется множество видов напольного плинтуса. Причем каждый из них можно крепить по-разному. Поэтому давайте разберемся, как крепить напольный плинтус. Ведь эта информация позволит вам выбрать наиболее оптимальный способ крепления напольного плинтуса.

 

Для паркета идеально подходит деревянный плинтус. Но пластиковый плинтус идеально подходит для установки на не очень ровные стены. Ведь в отличие от дерева пластик отлично гнется. Кроме того, внутри пластикового плинтуса можно проложить электропроводку. Поэтому вначале стоит правильно выбрать напольный плинтус.

 

Если вы остановились на деревянном плинтусе, то у вас должны быть ровные стены. В противном случае установить плинтус не получится. Поэтому вначале выровняйте стены при необходимости, а затем приступайте к установке напольного плинтуса.

 

Вначале приготовьте углы для деревянного плинтуса. Для этого приложите плинтус к одной стороне угла и прочертите на полу линию вдоль плинтуса вблизи угла, а затем проделайте аналогичную операцию со второй стеной угла. В результате у вас на полу появятся точки пересечения плинтусов. Опять по очереди приложите к стенам плинтусы и нанесите на них точки пересечения. Теперь необходимо аккуратно обрезать плинтусы по линии, которая проводится от верхней точки к нанесенной метке. Рез нужно выполнять под углом 45° относительно оси плинтуса.

 

Аналогично поступите с остальными углами комнаты. Вначале деревянный плинтус крепится в углах комнаты, а затем соединяется прямолинейными кусками нужной длины. Чаще всего деревянный плинтус крепят к стене саморезами.

 

Ну а установка пластиковых плинтусов гораздо проще. Ведь для соединения плинтуса в углах комнаты применяются специальные угловые соединения, в которые пластиковый плинтус просто вставляется. Кроме того, в местах соединения прямолинейных кусков плинтуса устанавливаются соединители, а в торцах плинтуса – заглушки. Крепят плинтус с помощью дюбелей и саморезов или с помощью специальных клипс, на которые плинтус защелкивается.

 

Но эти клипсы вначале необходимо будет прикрепить к стене, а в случае снятия плинтуса его не получится повторно защелкнуть на клипсы. Поэтому крепить пластиковый плинтус с помощью клипс можно лишь в том случае, если вы планируете длительное время не менять напольное покрытие.

 

.

 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 392 | Добавил: Mag123 | Теги: плинтус | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |