Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:04
Как крепить гипсокартон к стене с помощью клея?
 
 

Как крепить гипсокартон к стене с помощью клея?

   

Достаточно часто гипсокартон крепят к стене с помощью клея, чтобы не уменьшать размеры комнаты. Такое выравнивание стен зачастую называют «сухой штукатуркой». Но у каждой стены имеется своя кривизна. Поэтому существует несколько способов крепления ГКЛ к стене с помощью клея.

       

 

Начнем с того, что стена должна быть чистой, сухой и прогрунтованной. Причем грунт подбирают в зависимости от материала стены. Затем необходимо произвести замеры базовых поверхностей стены, чтобы четко определиться с неровностями и способом облицовки. Исходя из замеров, на пол наносят проектную линию положения ГКЛ.

 

Теперь можно подготовить листы к облицовке. Исходят из того, что расстояние между полом и ГКЛ должно быть порядка 10 мм. Тут сразу отметим, что сразу же заготовьте соответствующие подкладки под листы. В конце работы этот зазор можно будет заделать герметиком.

 

 Если есть необходимость, то листы ГКЛ следует обрезать до нужного размера. Учтите, что при таком виде облицовки допускаются лишь вертикальные стыки между ГКЛ. Кроме того, необходимо будет вырезать отверстия под установку розеток и выключателей.

 

Если отклонение от плоскости стены не превышает 4 мм, то будем считать ее идеально ровной. Для крепления ГКЛ к такой стене можно использовать шпаклевку «Кнауф Фугенфюллер». Лист укладывают на опоры лицевой поверхностью вниз, а затем наносят шпаклевку по периметру листа полосой 140 мм. Еще одну полосу шпаклевки наносят вдоль центра листа. Для нанесения шпаклевки используют зубчатый шпатель с высотой зуба не более 3-6 мм. Если планируете облицовывать ГКЛ керамикой, то следует нанести еще пару полос шпаклевки.

 

Затем лист устанавливают на подкладки и прижимают к стене правилом. Учтите, что действовать во время этой операции нужно очень осторожно, чтобы не повредить картон. Правильное положение листа в плоскости контролируют реечным уровнем.

 

Но если отклонение стены от плоскости составляет 4-20 мм, то для крепления ГКЛ следует использовать клей «Перлфикс Ансетгипс» фирмы Кнауф. Как и в предыдущем случае, лист укладывают лицевой поверхностью на опоры. Но наносят клей не полосами, а кучками по периметру листа так, чтобы все кучки находились от кромки листа на расстоянии около 50 мм. Затем лист приподнимают и прижимают к стене на подкладки. Выравнивают лист с помощью легкого постукивания киянкой по правилу, которое предварительно прижимают к листу. Положение листа контролируют реечным уровнем.

 

Ну а для фиксации ГКЛ к стене с еще большим отклонением от плоскости придется использовать как гипсовый клей, так и шпаклевку. Кроме того, придется отрезать от листа несколько полос шириной 120-150 мм, чтобы установить их по периметру стены. Делается это для того, чтобы создать ровную плоскость. На листы наносят гипсовый клей «Кнауф Перлфикс», а затем наклеивают их по периметру стены и в местах стыка листов. Все полосы выставляют в одну плоскость. Контролируют их положение реечным уровнем. Ну а листы ГКЛ крепят к полосам шпаклевкой, как было описано выше. Учтите, что эту операцию производят после застывания клея.


 

 

 

 

 

 

 
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 785 | Добавил: Mag123 | Теги: Как крепить гипсокартон к стене с п | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |