Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:10
Как класть плитку в ванной?

Как класть плитку в ванной?

 

плитка в ваннойДелая ремонт в квартире, у многих хозяев появляется боязнь укладывать плитку самостоятельно. Тогда они пользуются услугами специалистов, тратя на это дополнительные средства. Но уложить плитку можно и самостоятельно. Поэтому давайте разберемся, как уложить плитку в ванной комнате.

 

Для начала необходимо высчитать нужное количество плитки. Для этого измерьте площадь каждой стены, затем умножьте ширину на высоту. Так вы узнаете, сколько квадратных метров плитки вам нужно. Покупайте с небольшим запасом, учитывая брак при  производстве, а также поломки при обрезании кусочков.

 

Согласно цвету плитки, приобретите затирочную смесь, для замазывания швов. Из инвентаря нужно запастись зубчатым и резиновым шпателем, резаком или напильником со сколотым концом, пластмассовыми уголками и уровнем.

 

Стены в помещении должны быть подготовлены для укладки плитки. Полностью очистите их от старого покрытия, при необходимости штукатуркой выровняйте стены. Трубы, смеситель и мебель закройте пленкой или бумагой.

 

Разложите плитку и приготовьте клеевой раствор согласно вашей инструкции. Начинайте класть плитку с самого дальнего угла комнаты, двигаясь по направлению к выходу. Зубчатым шпателем наберите немного клеевого раствора, нанесите его на стену сверху положите плитку методом надавливания. Так положите несколько плиток, возьмите уровень и проверти ровность укладки. Между плитками должен быть зазор 2-3 мм, чтобы его было легче соблюдать используйте специальные крестики. Если плитку нужно обрезать для этого используйте резак. Таким методом выкладывайте всю поверхность стены. Помните, что каждую приклеенную плитку желательно сразу протирать влажной губкой.

 

При укладке внутреннего угла помещения используйте метод очередности. То есть кладите плитку сразу же на обе стены, при этом следите за ровностью шва. Обязательно отключите подачу тока при укладке стены вокруг выключателя и розетки.

 

Когда комната полностью выложена, дайте клею время просохнуть. Для этого подождите 2-3 дня. Теперь используя затирочную смесь, начинайте замазывать швы. Удалите  крестики, находящиеся между швов и с помощью резинового шпателя наносите затирку. Через время лишнюю затирочную смесь удалите влажной тряпочкой. После того как обработаете все швы, плитку нужно будет хорошо вымыть мокрой губкой, а затем натереть сухой мягкой тканью.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 274 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |