Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:28
Как избавиться от перхоти?

Как избавиться от перхоти?

Интенсивное обновление клеток кожного покрова головы приводит к тому, что у человека появляется перхоть. Причем чаще всего бороться с этой проблемой, мы начинаем, когда она становится заметной даже окружающим. Ну а в качестве средства борьбы с перхотью мы чаще всего используем разрекламированные косметические средства. Но ведь перед использованием косметических средств необходимо выяснить причину появления перхоти. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от перхоти.

Появление перхоти может быть вызвано как внешними, так и внутренними причинами. К внешним причинам можно отнести все, что провоцирует раздражение и шелушение кожного покрова головы. Это может быть как неправильный уход за волосами, так и слишком частое использование различных средств для укладки волос или неблагополучная экологическая обстановка в вашей местности.

Ну а к внутренним причинам можно отнести нарушение в работе неровной или эндокринной системе и различные кожные заболевания.

Для выявления причин, которые вызвали появление перхоти, вам необходимо будет обратиться к специалисту-трихологу. Он назначит вам целый спектр анализов, которые помогут определиться с причиной появления перхоти. Ну а после определения причин появления перхоти врач сможет назначить вам оптимальный курс лечения, который позволит вам в кратчайшие сроки избавиться от перхоти.

Избавиться от перхоти можно с помощью лечебных шампуней, в которых содержатся активные компоненты. Лечебный шампунь следует подбирать исходя из вида перхоти. Если перхоть вызвана себорейным дерматитом, то применять следует средства, в которых содержится кортикостероид.

Кроме того, избавиться от перхоти поможет  исключение из своего ежедневного рациона жирной, жареной и острой пищи. Да и прием витаминного комплекса не повредит в борьбе с перхотью.

Но избавиться от перхоти можно и с помощью народных средств, к которым можно отнести отвары и настойки листьев крапивы или корней репейника. Кроме того, отлично зарекомендовали себя в борьбе с перхотью маски для волос из кисломолочных продуктов и березового дегтя.

 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 386 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |