Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:30
Как избавиться от конденсата на окнах?

Как избавиться от конденсата на окнах?

 

конденсат на окнахВ сильные морозы запотевают стекла даже в современных окнах. Причем конденсат на стеклах появляется даже в тех комнатах, где влажность воздуха находится в пределах нормы. Справиться с этой проблемой можно с помощью установки более теплых стеклопакетов. Но это весьма затратное мероприятие. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от конденсата на окнах более дешевым способом.

Решить данную проблему можно с помощью обдува внутреннего стекла теплым воздухом. Вот только использовать для этих целей тепловентилятор не стоит. Ведь он шумит во время работы. Нужно сделать так, чтобы окно обдувалось восходящим потоком теплого воздуха от радиатора центрального отопления. С этой целью нужно устанавливать узкие батареи, которые не будут перекрывать доступ теплого воздуха к окну. Но если у вас уже установлен широкий подоконник, который является преградой для естественной конвекции теплого воздуха, то в нем следует просверлить отверстия.

Отметим, что особенность установки окон в старых домах заключается в том, что рама  будет сильно смещена в сторону улицы.  Поэтому подоконник устанавливают так, чтобы между ним и рамой был зазор в 40-45 мм. В этом случае радиатор нужно будет накрыть экраном так, чтобы теплый воздух через эту щель обдувал стекло. Ну а саму щель можно заделать декоративной решеткой, чтобы оконный проем имел завершенный вид.

Если вам не нравится идея с узким подоконником или подоконником с перфорацией, то можно установить широкий подоконник из натурального камня. Такой подоконники будет обладать высокой теплопроводностью. В нагретом состоянии он будет генерировать тепловой поток, который будет обдувать стекло. Причем прогревать его можно не только радиатором отопления, а еще и нагревательным кабелем. Для этого под каменным подоконником придется проложить нагревательный кабель. Но в этом случае процесс подогрева подоконника придется автоматизировать, чтобы система самостоятельно следила за температурой наружного воздуха и в случае необходимости включала нагревательный кабель.

А в коттеджах под окном можно встроить конвектор. Причем на рынке имеются модели конвекторов, которые можно монтировать в пол или подоконник. Сразу отметим, что это очень дорогостоящий способ. Хотя не менее дорогостоящим вариантом решения проблемы с запотеваниями окон будет электрообогрев стекол. Стекла с нагревательными слоями стали мощным конкурентом конвекторов. Ведь в этом случае будет происходить не только обдув стекол теплым воздухом, но еще и обогрев всего помещения. Причем стекла с электрообогревом имеют больший срок службы, чем конвекторы. Но и стоят такие стекла гораздо дороже конвекторов.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 267 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |