Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:59
Как иностранцу приобрести недвижимость в Великобритании?

Как иностранцу приобрести недвижимость в Великобритании?



С учетом того, что кризис и не думает заканчиваться, появляется все больше желающих перевести свои рублевые накопления в твердую валюту, а затем приобрести зарубежную недвижимость, чтобы обезопасить свои капиталы. Ну а практически все специалисты рекомендуют приобретать для этих целей недвижимость Великобритании. Поэтому давайте выясним, как приобрести недвижимость Великобритании.

В плане приобретения недвижимости иностранцы имеются равные права с гражданами Великобритании. Поэтому иностранцы никак не ограничены в выборе недвижимости, которую можно приобрести как в свободное владение, так и в долгосрочную аренду. В первом случае покупателю будет принадлежать как недвижимость, так и земля, на которой она находится. А вот во втором случае иностранец будет владеть лишь самим строением, а не землей, на которой оно расположена. Земля же будет взята иностранцем в аренде. Учтите, срок аренды земельного участка необходимо уточнить до завершения сделки. Ведь он может составлять 1-999 лет. Чем меньше будет срок аренды земельного участка, тем дешевле будет стоить строение. Ну а сама арендная ставка участка составляет порядка 60-600 евро/год.

Если вы решились на приобретение недвижимости в Великобритании, то вначале нужно пообщаться с агентами по недвижимости, чтобы определиться с наиболее подходящим для ваших запросов районом. Кроме того, необходимо выбрать юриста, который и будет вести ваше дело. И учтите, что средства вам понадобятся в самом начале переговоров и приобретении недвижимости.

Чтобы юрист начал вести ваше дело необходимо будет предоставить ему загранпаспорт и документы, подтверждающие ваше место проживания и наличие на вашем счету необходимой для покупки суммы. Но в последнее время юристы требуют от клиентов еще и документы, которые подтвердили бы легальное происхождение ваших денег. Необходимую сумму вы должны будете перевести на счет своего юриста, а он в свою очередь переведет их на счет юриста продавца.

Перед покупкой необходимо будет зарезервировать понравившийся объект. Для этого юрист покупателя оформляет документ, который считается предложением о покупке. В нем покупатель указывает сумму, за которую готов приобрести недвижимость. Если покупатель собирается приобретать недвижимость в кредит, то прилагается еще и гарантийное письмо от банка. А если оплачивать покупку покупатель будет из личных средств, то опять же нужно будет письмо от банка, которое подтвердит, что на счету достаточно средств.

Если продавца устраивают предложенные условия сделки, то юрист покупателя приступает к проверке пакета документов на эту недвижимость (получает он их от юриста продавца). Результатом проверки становится отчет юриста о правах владения. Помимо юридической проверки объекта можно дополнительно заказать еще и техническую проверку, чтобы точно представлять техническое состояние объекта.

Если результаты проверки устраивают покупателя, то подписывается договор и оплачивается задаток (10% от стоимости объекта). Учтите, что после подписания договора отказаться от сделки будет крайне трудно. На завершающем этапе сделки юрист покупателя переводит деньги на счет юриста продавца. А затем оплачивается гербовый сбор и осуществляется регистрация сделки в службе по таможенным и налоговым сборам. В зависимости от загруженности Земельного Кадастра регистрация длится 2-6 недели.

 
Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 261 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/3
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |