Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:02
Как «черная пятница» может повлиять на валютный рынок Харькова?

Как «черная пятница» может повлиять на валютный рынок Харькова?

 

Харьков является крупнейшим торговым центром Украины. Здесь находится один из самых крупных рынков в Европе. Поэтому для насыщения этого оптового рынка иностранными товарами необходимо огромное количество валюты. Кроме того, в Харькове учится огромное количество иностранных туристов, которые постоянно обменивают валюту на гривну, чтобы приобретать товары первой необходимости и оплачивать свое проживание.

 

Причем большая часть операций происходит в сегменте наличной валюты, которую обменивают в небанковских обменках. Поэтому уже в пятницу можно заметить, что количество поисковых запросов в Харькове, обменка Барабашово, обменник на Барабашово или обмен валют Харьков Барабашово. Такие запросы связаны с тем, что на Барабашово находится не одна обменка, а несколько сетей обменок. Причем все они находятся в удобных и доступных местах. Поэтому пользователи и пытаются через интернет сайты обменок найти наиболее выгодный курс валют на Барабашово.

 

Поэтому очень интересно будет посмотреть, как «черная пятница» может отразится на валютном рынке Харькова? 28.11.19 большинство участников рынка перенесли все свои операции с долларом на пятницу из-за Дня Благодарения. Поэтому в пятницу работа на валютном рынке должна активизироваться, что отразится на статистике торгов. Еще на валютный рынок может повлиять возврат НДС экспортерам. Но основная сумма возврата попадет на счета клиентов к вечеру, поэтому существенно повлиять на спрос и предложение она не сможет. Все излишки долларов на межбанке будет постепенно скупать НБУ.

 

Ну а что касается не межбанка, а наличного сегмента валютного рынка, то влияние «черной пятницы» здесь будет основополагающим. Ведь в этот день спрос на гривну сильно подскочит из-за больших скидок практически на все товары. У небанковских обменок есть отличные шансы запастись валютой по более низкой цены. Для этого курс покупки долларов будет слегка занижен, а курс продажи будет держаться на уровне межбанка. Особенно хорошо это будет заметно в Харькове. Чтобы убедиться в этом, необходимо вбить в поисковик запрос типа, «курс валют черный рынок Барабашово».

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 319 | Добавил: Mag123 | Теги: финансы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |