Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:09
Как арендовать помещение в торговом центре?

Как арендовать помещение в торговом центре?

Во многом успех деятельности любого магазина определяется его местоположением. Он должен быть расположен в местах максимальной проходимости целевой аудитории и желательно без конкурентов в пешей доступности. И одним из таких мест являются торговые центры, где можно арендовать место для своего магазина.

И если арендодателей найти можно достаточно просто – для этого в Интернете нужно всего лишь вбить соответствующий поисковый запрос, например, аренда помещений в торговых центрах Киев, то вот определиться с местом гораздо проблемотичней. Ведь при его выборе придется обратить внимание на целый ряд факторов, среди которых можно выделить несколько основных:

 

  1. Хотя бы приблизительно определиться с потенциалом района, в котором находится торговый центр. Тут стоит обратить внимание на обеспеченность жителей района и транзитные потоки людей, проходящие рядом с ТЦ. Оцените удобство расположения ТЦ в плане удобства захода в него клиентов по пути с работы домой.

  2. Посмотреть на уже существующий трафик посетителей торгового центра. Учтите, что в будущем он может, как увеличиться, так и уменьшиться. Обратите на это внимание и попытайтесь спрогнозировать развитие этого ТЦ.

  3. Конкуренция. Обратите внимание, сколько конкурентов уже арендует места в выбранном вами торговом центре. Чем их меньше, тем лучше для вашего бизнеса. Но если конкурентов и вовсе нет, то возможно, что эта ниша рынка полностью занята кем-то в этом районе и предприниматели не видят смысла арендовать в ТЦ помещение.

  4. Целевая аудитория ТЦ. Попытайтесь определить, сколько процентов от общего трафика посетителей являются вашими потенциальными клиентами.

  5. Наличие транспортной развязки и парковки. Это один из тех факторов, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее ТЦ.

Что касается выбора конкретного места в ТЦ, то стоит учесть следующие моменты:

  1. Предлагаемая площадь под магазин должна полностью удовлетворять вас. Хоть лишние квадратные метры и не стоит оплачивать, но и снижать функциональность вашего магазина, арендуемая площадь не должна. Покупатель и продавец должны чувствовать себя комфортно в магазине. А вот в тесноте и скученности ни о каком комфорте не стоит даже мечтать.

  2. Место расположения свободной площади. Чем ближе к входу она находится, тем лучше. Кроме того, хорошо если она будет находиться на проходе к продуктовому супермаркету или крупному магазину бытовой техники. В этом случае у вашего магазина будет максимальный охват посетителей ТЦ.

  3. Форма магазина. Считается, что максимально комфортной является прямоугольная форма помещения. Поэтому при выборе арендуемой площадки исходите из этой аксиомы.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 209 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |