Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:14
Из каких элементов состоит персональный компьютер?

Из каких элементов состоит персональный компьютер?


компьютерВ наши дни существует огромное количество различных моделей персональных компьютеров, которые отличаются друг от друга целым рядом технических параметров. Но в целом все они собираются по одной структурной схеме.

 

Любой стандартный персональный компьютер состоит из ряда блоков: системный блок, клавиатура, мышь, модем, акустическая система, монитор и всевозможные игровые манипуляторы. Кроме того, ПК может быть дополнен сканером и принтером, если планируется часто работать с документами.

 

Основным элементом ПК является системный блок, в котором установлена материнская плата, блок питания, оперативная память и видеокарта. Помимо этого системный блок оснащен USB-портами, которые необходимы для подключения флешки и всевозможных устройств. Наличие дисковода в современном компьютере является большой редкостью. Ими они уже не комплектуются. Да и необходимость в приводе для дисков в наши дни не столь высока, как, скажем так, пару лет назад. Поэтому необходимость такого привода в современных моделях под большим вопросом.

 

Корпус является основой ПК. Поэтому производители наладили выпуск корпусов на любой вкус. Корпус желательно приобретать с уже встроенными в него вентиляторами и подсветкой, если вас интересуют мигающие всеми цветами корпуса. Что касается блока питания, то можно приобретать корпуса как с БП, так и без него. Все зависит от стоимости первого и второго варианта. Лицевая панель корпуса оснащена кнопками «Вкл» и «сброс». Помимо этого на ней установлены световые индикаторы и USB-порты.

 

Корпус должен соответствовать размерам материнской платы. Поэтому невозможно подбирать элементы ПК, которые бы не подходили для совместной работы. Все внешние устройства подключаются к материнской плате. Питание на нее подается через разъем БП. Кроме того, на материнскую плату устанавливается ЦПУ, который является самым главным элементом любого ПК. Причем устанавливается он совместно с радиатором и вентилятором. Для его работы нужно хорошее охлаждение.

 

Не менее важна и плата оперативной памяти, для которой так же имеется разъем в материнской плате. Все промежуточные результаты вычислений ЦПУ хранятся в ней в виде программных кодов. Быстродействие оперативной памяти должно соответствовать быстродействию процессора. Только в этом случае производительность компьютера будет оптимальной. Помимо этого на производительность ПК сильно влияет объем ОЗУ. А от этого зависит и скорость работы ПК. При отключении питания вся информация исчезает с ОЗУ.

 

Жесткий диск - это фактически постоянная память ПК, где хранится масса информации пользователя. Поэтому чем больше объем жесткого диска, тем больше информации на нем вы сможете разместить.

 

Ну а связь системного блока с монитором осуществляется с помощью видеокарты. Именно от нее зависит качество изображения. Что касается звуковой карты, то она уже встроена в материнскую карту.

 

Не трудно догадаться, что блочная архитектура ПК идеально подходит для его быстрой сборки, модернизации и настройки. Поэтому, если вам необходимо провести апгрейд компьютера или заменить вышедший из строя один из его блоков, то лучше всего набрать запрос в ПС типа, работа сборка компьютеров. В результате вы получите информацию об организациях, которые смогут провести апгрейд или отремонтировать компьютер. У них гораздо больше информации об производителях тех или иных блоков для ПК. Поэтому они смогут подобрать наиболее оптимальный вариант замены блоков ПК в соответствии с вашими требованиями.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 304 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |