Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:39
Исторический центр Барселоны

Исторический центр Барселоны

 

 

собор святого крестаИстория Барселоны началась в далекие античные времена. Она поистине увлекательна и эпично. Об истории Барселоны написано много книг. Вот только узнать об истории Барселоны можно не только из книг, но и во время прогулок по ее Старому городу, который считается старейшим из 10-ти городских районов.

Здесь на площади Сан-Жауме можно увидеть остатки военного лагеря древних римлян. Кроме того, на площади можно заметить 4 колонны – это все, что осталось от римского форума. Весь Старый город традиционно разделен на три квартала: Эль Готик, Ла-Рибера и Эль Раваль.

Не трудно догадаться, что квартал Эль Готик позволит погрузиться в Средневековье, когда и был сформирован этот готический квартал. Готические дома XIII-XV веков на узких улочках помогут прочувствовать средневековый дух городу любому туристу. Во время экскурсии по этим извилистым улочкам явно ощущается некий сумрак, что только усиливает общее впечатление от такой прогулки. Дело в том, что дома здесь возведены столь тесно, что перекрывают доступ солнечных лучей к улочкам. Но это компенсируется манящими огнями кафе, отелей и баров, которые занимают здесь первые этажи древних зданий.

Но наиболее интересное средневековое здание Барселоны можно увидеть на площади Сан-Жауме – это дворец Женералитат XV века. В наши дни здесь заседает правительство Каталонии. А рядом находится не менее интересная городская ратуша XIX века.

Еще интересный архитектурный комплекс можно увидеть на Новой площади. Тут стоит отметить, что хоть она и носит такое имя, но разбили ее в XIII веке. Здесь можно увидеть дом Архидьякона XII века, Королевский дворец, строительство которого закончено было в XIII веке.

Что касается культовых мест Готического квартала, то к ним можно отнести кафедральный собор XIV века, в котором хранятся мощи святой Эвлалии. Она считается покровительницей Барселоны. Рядом с собором находится несколько интересных древних храмов.

Готический храм Святой Марии XIV века можно увидеть и в квартале Ла-Рибера. Но в остальном это богемный квартал, поражающий гостей своей изысканностью. Исторически так сложилось, что в этом квартале проживали только благородные идальго. Здесь можно осмотреть как старые дома каталонских рыцарей, так и посетить Музей Пикассо, Музей шоколада и Музей текстиля.

А вот название квартала Эль Раваль имеет арабские корни. Означает оно «за городом». Главной достопримечательностью квартала является знаменитый дворец Гуэля. Ведь он стал первым творением великого Гауди. В целом этот квартал очень экзотический. Дело в том, что в прошлом здесь селились лишь выходцы из восточных стран. Лишь 40 лет назад городские власти начали облагораживать этот квартал, размещая здесь дизайнерские бутики, ночные клубы и художественные галереи.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 268 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |