Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:42
Исторические достопримечательности Мюнхена

Исторические достопримечательности Мюнхена

Ежегодно столицу Баварии посещает огромное количество туристов со всего мира. Этот город привлекает к себе иностранцев огромным количеством природных и исторических достопримечательностей. Помимо этого в городе регулярно проводят различные фестивали. Поэтому у туристов имеется прекрасный шанс провести время на одном из ярких фестивалей, а затем отправится на экскурсию в Старый Мюнхен, чтобы насладиться видом исторических памятников этого древнего города.

Лучше всего знакомство с историческими достопримечательностями Мюнхена начать со средневековых ворот Карлстор, которые были возведены в ΧΙV веке. Мощные средневековые ворота находятся в окружении элегантных домов, построенных здесь в начале прошлого века. Но при осмотре ворот учтите, что статуи, находящиеся на их северной арке были установлены в 1865 году, а не в Средневековье.

По окончании осмотра ворот нужно будет решительно пройти сквозь них, чтобы попасть на историческую улицу Мюнхена – Нойхаузер-штрассе. Эта улица закрыта для автомобильного транспорта. Поэтому прогулка по ней состоится в окружении уличных фокусников, музыкантов и мимов. А в самом ее начале, практически у самых ворот находится интересный фонтан. Согласитесь, что фонтан в виде сатира, плюющегося в мальчика, выглядит очень необычно.

Немного левее фонтана находится старая церковь Бюргерзалкирхе и Старая академия. Изначально академия была построена орденом иезуитов в ΧVΙ веке. А вот перед входом в столь древнее учебное заведение находится достаточно молодой фонтан, поражающий совей роскошью. Возведен он был в 1962 году в честь оперы «Соломея» Рихарда Штрауса.

Следующим ключевым пунктом экскурсии по историческим местам Мюнхена должна обязательно стать площадь Мариенплац, которая украшена Новой ратуши. Это сердце Мюнхена, которое обязан посетить любой турист во время знакомства с городом. На этой же площади находится и старейшая церковь Мюнхена, которую горожане прозвали «Старый Петр».

Рядом с ней находится кирпичная башня с громким названием Львиная башня. Хоть название у нее и очень громкое, но это всего лишь средневековая водонапорная башня. После осмотра столь древнего гидротехнического сооружения стоит свернуть на улицу Розенталь, если вас интересуют ювелирные изделия и книги. Заканчивается улица Розенталь у продуктового рынка Виктуалиенмаркет, слава о котором распространена далеко за пределами Мюнхена.

Это основные исторические памятники Старого Мюнхена, на знакомство с которыми стоит обязательно выделить пару часов времени. Иначе ваши впечатления от знакомства с Мюнхеном нельзя будет назвать полными.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 584 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/3
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |